Apple планирует выпускать OLED-панели диагональю 65 и 77 дюймов


Apple планирует выпускать OLED-панели диагональю 65 и 77 дюймов

Корейское издание Korea Herald сообщает, что компания Apple вместе с некоторыми корейскими производителями планирует выпускать на рынок новые дисплеи. Эти мониторы будут поставляться в 3 комплектациях: 65 и 77 дюймов. Помимо размеров экранов, больше никаких отличий не будет. Панели будут работать по технологии OLED и будут доступны с Ultra HD разрешением только для iTV.

Если информация предоставлена на сайте действительно правдиво, то новые телевизоры iTV будут оснащены широкоформатным экраном производства Retina, которые смогут поддерживать разрешение видео вплоть до 2840х2160 пикселей, что считается рекордом на рынке. iTV будет поддерживать беспроводное подключение к сетам, так что вы сможете подключиться к интернету даже с помощью вашего Wi-Fi. Также телевизор сможет распознавать жесты и управляться с помощью голоса.

Почти два миллиона дисплеев с диагоналями 77 и 65 дюймов уже были готовы к отгрузке еще в прошлом году. Но представители Apple которые побывали в Китае в октябре 2013 года, отложили поставку до следующего года, сообщает Korea Herald.

Как отмечает ресурс, на рынке не так много телевизоров с панелями OLED, так что выпуск таких дисплеев от Apple вполне очевиден. Сами Apple заявили, что выбрали именно такой тип дисплеев для своих iTV девайсов, потому что они способны поддерживать сверхвысокое разрешение, а также из-за возможности таких мониторов быть изогнутыми.

Основным поставщиком мониторов для Apple всегда была компания LG Display, которая поставляла ЖК-дисплеи для производства MacBook Pro и iPad. Так что будет совсем не странно, если именно она будет поставлять дисплеи и для iTV. По крайней мере, в будущем, ведь сейчас у LG Display нет достаточно ресурсов для изготовления таких больших 4К-дисплеев. Но все может измениться в 201м, когда компания наладит производство в Корее.

Самый интересный вопрос, конечно же, – цена новых iTV. Ведь сейчас телевизоры с разрешение 4К стоят немало, цены начинаются с 10 тысяч долларов за самую слабую модель. Хотя уже появились компании, которые планируют выпускать доступные дисплеи со сверхбольшим разрешением за 2500 долларов, диагональ их составит 50 дюймов.
  • Дата: 25-08-2014, 19:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple планирует выпускать OLED-панели диагональю 65 и 77 дюймов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod