«Вирус» мобильных телефонов заражает всех владельцев


Последние новости apple, «вирус» мобильных телефонов заражает всех владельцев

Любой владелец мобильного телефона или смартфона, постоянно проверяет электронную почту или пользуется Интернетом, таких становится все больше и больше, это как эпидемия.


По мнению специалистов из Университета штата Мичиган,

использование мобильных телефонов это как заразный вирус,

распространяющийся на высокой скорости.


Раньше у нас не было привычки постоянно проверять электронную почту, обновления в социальных сетях или искать что-то в Интернете, если мы видим человека, который находится рядом с нами, мы просто общались с ним. Теперь же все иначе. Люди пытаются подражать другим, пользоваться новомодными предложениями и возможностями. По данным исследователей из Мичигана, этот подражательной жест заразен. Оценивая эффективность широкого распространения в настоящее время мобильных телефонов, смартфонов и планшетов, ученые наблюдали за поведением людей в течение четырех месяцев. Люди, когда даже сидели в уличном кафе или закусочной, первые наблюдения показали, что в течение первых 20 минут, исследуемые контролировали свои мобильные телефоны в среднем с интервалом в 10 секунд. »Мы обнаружили интересную закономерность, с какой периодичностью люди используют свои мобильные телефоны», пояснил профессор Дэниел Крюгер. Люди, когда видели, что другие проверяют свои входящие сообщения, чувствуют желание проверить и свои собственные. Как оказалось, женщины более восприимчивы к «эпидемии», чем мужчины.


Теперь появились новые потребности, «всегда онлайн», « всегда на связи с друзьями, родственниками, коллегами», социальные сети. И все это даже если вы находитесь в дороге или перерыве на работе: «инфекция», которую трудно избежать.


  • Дата: 25-05-2016, 17:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: «Вирус» мобильных телефонов заражает всех владельцев

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod