Планшеты Wacom


На сегодняшний день самой распространённой среди производителей планшетов является компания Wacon. Поэтому есть смысл осветить линейку устройств от данного производителя. Если вы решили приобрести планшет и начать работу с изображением или графикой или вы решили приобрести его для своего ребёнка, которому нравится рисовать, а вам надоело отстирывать краску от всего, что есть в вашей квартире. Под маркой Wacom в настоящий момент предлагается большое количество разнообразных линеек и моделей планшетов. Графический планшет, представляет из себя устройство, которое позволяет вводить в компьютер графическое изображение.


Планшет состоит из рабочей поверхности и рабочего пера


Планшеты Wacom

С помощью этих устройств можно создавать или корректировать любое, необходимое вам изображение. Большинство графических редакторов на данный момент поддерживает возможность использования вместо обычной мышки цифровое перо. Перо позволяет рисовать намного более точные линии, а так же, благодаря тому, что оно более привычно для руки, рисовать увереннее и быстрее. Кроме того форма пера позволяет держать запястье ровно, что снимает значительную часть напряжения с вашей руки и предотвращает возникновение хронических заболеваний, которые свойственны художникам и графическим редакторам, работающим в сети.


Рабочая поверхность представляет собой плоский планшет, который чувствителен к нажатию и близости пера. По принципу работу существует множество типов планшетов, таких как электростатические и пьезоэлектрические. Особенность планшетов от компании Wacom заключается в том, что используется уникальная технология, которая основана на эффекте электромагнитного резонанса, при котором сетка и излучает и принимает сигнал, а перо только отражает его. При таком устройстве пера, необходимость в подаче питании на него отпадает.


Рабочая поверхность планшета может варьироваться от формата А7 до формата А3. Как правило профессионалами используются большие форматы, чаще всего А4. Для начинающих больше подойдут форматы с меньшей площадью рабочей поверхности. Не стоит делать свои первые шаги на широкоформатном планшете, потому что ничего впечатляющего у вас, скорее всего, не получится. Даже самым талантливым художникам требуются тренировки перед тем, как создать своё первое стоящее творение.


Однако выбор всегда остаётся за вами.


  • Дата: 20-11-2016, 23:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшеты Wacom

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod