Всплыл супер-ранний прототип iPhone


Сколько раз мы наблюдали новости с кричащими заголовками о "всплытие" нового прототипа одного из iPhone.. Но все из них не показывали ничего интересного и были очень похожи на оригинальную модель. Один из них все же действительно уникален. Помните старенький, самый первый iPhone, выпущенный в 2007 году? Сколько же преобразований он вынес, перед выходом на рынок.


Мы не разу не видели ранних прототипов Apple. Совсем недавно, один из ранних работников компании показал очень сырую разработку того самого iPhone 2g. Сколько же изменений потерпело устройство! Вот почему мы были очень рады получить фотографии, показывающие одну из первый версии iPhone, разработки около 2005 года. Фотографии показал один из бывших сотрудников Apple, который работал над различными проектами Apple в начале 2000-х годов и, таким образом, сохранил одну из разработок. Он отказался назвать свое имя из соображений иска со стороны Apple.


Всплыл супер-ранний прототип iPhone

Как видно по фотографии, этот ранних прототип имел ряд портов, которые мы привыкли видеть чаще на компьютерах, чем на мобильных устройствах. Имелся полный набор: полноценные USB-порты, Ethernet и даже последовательный порт! Apple не использовала не один из них в конечном устройстве. Тем не менее, источник утверждает, что даты выпуска устройства никто не знал, более того, многие думали, что выпуска и вовсе не будет, учитывая постоянно изменяющийся характер разработки Apple.


Ранний прототип довольно-таки большой, около 5x7 дюймов и примерно в два пальца толщиной


Он кажется просто огромный сейчас, но источник добавляет, "В то время это было действительно впечатляюще!". В основе программного обеспечения служила специальная версия OS X. Судя по фотографии, у Apple была неплохая идея, хоть и выпущенный iPhone был более интегрированный и гораздо меньших размеров (прототип iPad?).


Всплыл супер-ранний прототип iPhone

В качестве процессора служил ARM чип от Samsung - S3C2410, который является дальним родственником процессора первого iPhone, только больше и медленнее, как утверждал Эндрю Каееменем.


Всплыл супер-ранний прототип iPhone

В самом деле, чип, показанный выше, работает на частоте 200-233MHz, а первый iPhone 2007 года использовал чип на 620MHz со сниженной частотой до 412MHz. Чип на фото вида ARM9, в то время, как оригинальный iPhone использовал ARM11, но, очевидно, что Apple изначально задумывала о использование ARM архитектуры, что даже очень логично.


Этот "новый" прототип iPhone является лишь одним из многих, которые просочились в Интернет. Если вы пропустили их, то можете взглянуть на некоторые из них ниже. Большинство из них использовались компанией Apple в суде против Samsung.


Всплыл супер-ранний прототип iPhone

  • Дата: 20-11-2016, 16:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Всплыл супер-ранний прототип iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod