Sony STR-DH800


Деловая внешность, т.е. дизайн, подчиненный целесообразности. Пускай передняя панель кажется перегруженной разнокалиберными органами управления, зато к большинству функций есть прямой доступ. Хотя единой рабочей зоны нет, большинство кнопок сгруппировано на выступе в нижней части фасада, поэтому их названия будут хорошо читаться, даже если расположить ресивер на небольшой высоте от пола, а сами хромированные кнопки четко выделяются на черном фоне корпуса.


Sony STR-DH800

Мультимедийный плеер можно подключить по «аналогу» к AV-вxoду на передней панели, или воспользоваться гнездом фирменного интерфейса DMPort, позволяющего воспроизводить музыкальные файлы посредством беспроводной связи. Гнездо находится на тыловой стенке близ четырех HDMI-входов (один — переназначаемый, с выходом не связан).


Помимо них здесь целый лес разнообразных портов: два компонентных входа, три AV-входа с «композитом» (организован сквозной канал в том числе и по видео), два аудиовхода (один тоже со сквозным каналом), три оптических и коаксиальный вход цифрового звука.


Для всех семи каналов предусмотрены винтовые клеммы. Они расположены довольно близко друг к другу, поэтому подключение акустики становится почти ювелирной работой.


AV-ресивер Sony STR-DH800


Если некуда поставить колонки Surround Back, соответствующие усилители можно задействовать для подключения фронтальных громкоговорителей по схеме bi-amping.


Не желаете возиться с инсталляцией? Воспользуйтесь системой автокалибровки с измерительным микрофоном. Также можно ликвидировать разбежку между изображением и звуком в пределах 300 мс, повысить на 10 дБ уровень сабвуферного сигнала, распределить на семь АС записи 5.1 посредством технологии Neutral-THX.


Экранные меню отсутствуют, первоначальная настройка выполняется с пульта ДУ по индикации на флуоресцентном дисплее. Процесс непростой, но дорогу осилит идущий…


Пульт большой, поэтому многочисленным кнопкам не тесно, однако регулятор громкости находится не на самом удобном месте. Пульт позволяет управлять телевизором и CD/DVD/BD-проигрывателем всех основных производителей.


При воспроизведении музыки звуковая картина была чуть-чуть упрощенной, зато в режиме 5.1 при наличии качественного сабвуфера положение значительно улучшилось. Словом, аппарат предназначен в основном для домашнего кинотеатра.


Достоинства: готовность к работе с мультимедийным плейером.

Недостатки: отсутствие экранных меню, требовательность к исходному материалу.
  • Дата: 19-11-2016, 18:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Sony STR-DH800

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod