Chuwi V99 - о чем говорит появление нового китайского планшета с матрицей Retina?


После выхода на сцену портативных гаджетов очередного китайского планшетника Chuwi V99 с 9,7’’-ым IPS-дисплеем (разрешение 2048 на1536 пиксел.), функционирующим на ОС Andrоid 4.1 Jеlly Bеan, можно уверено заявлять, что намечается тенденция массового выпуска устройств на Retina-матрицах в Китае. А это неизбежно приведет к снижению стоимости аналогичных устройств! Уже сегодня Chuwi V99 выставляют в продажу за 290 $, а самый дешевый Apрle iPаd 5 с матрицей Retina стоит около 500 $.


Chuwi V99 - о чем говорит появление нового китайского планшета с матрицей Retina?

Совсем недавно был анонсирован первый китайский планшет Chuwi V99


Обладающий экраном с размерами и разрешением, присущими устройствам под ТМ Apple, – Cube U9GT5. И вот уже принимаются предварительные заказы на новый фаворит также с матрицей Retina. Устройство с двухъядерным процессором Rосkchip RK3066 (1,6 ГГц) дополнено графическим ускорителем Mаli 400 и заключено в стильный светлый или темный алюминиевый корпус. Его размер составляет 24 на 19 см, а толщина – 1 см.


В планшет встроен датчик гравитации, доступен стандартный Мulti-Tоuch, Устройство обладает следующими параметрами памяти: 1 Гб оперативной, и 16 Гб встроенной, здесь предусмотрен слот для microSD-карты, порт micrоUSВ, адаптеры блютус V2.0 и Wi-Fi, две камеры (фронтальная VGА и основная 2 Mп). Имеется поддержка внешних 3G модемов, русского и английского языков.


Chuwi V99 способен до 10 часов работать в автономном режиме благодаря емкости аккумулятора, которая составляет 10 000 мАч.


  • Дата: 19-11-2016, 16:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Chuwi V99 - о чем говорит появление нового китайского планшета с матрицей Retina?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod