Новые слухи об iPhone 5


Мы уже писали об удачном завершении переговоров между Verizon и Apple, и как итог выпуск нового iPhone 4. Теперь всё внимание приковано к будущему iPhone 5.


Новости apple, новые слухи об iPhone 5

Вокруг этого девайса постоянно ходят слухи. Непонятно, то ли это природа пытливого ума изобретателей, то ли любопытство поклонников… Да и для аналитикам смартфон из будущего даёт богатую почву для всякого рода предположений. Без человеческого фактора тут не обойтись, что и говорить.


Попробуем обобщить и проанализировать последнюю информацию об iPhone5.


Итак, на Lapplebi читаем: «Verizon iPhone расчищает дорогу для будущего iPhone 5», – предсказывает Майкл Нас (Nace), утверждая, что и AT&T, у которого была монополия на iPhones за прошлые четыре года, и Verizon, который предложит его первый iPhone 10 февраля, одновременно объявят о наступающем iPhone 5 как раз к началу учебного года, в конце августа или в сентябре.


Последние новости apple, iPhone 4

Что же тогда ждать осталось совсем недолго, это отличная новость. Майкл Нас продолжает: «Мы получаем подсказки к разгадке тайны, и чем больше подсказок нам дают, тем легче вообразить, когда мы могли бы видеть iPhone 5. iPhone 4 для AT&T был выпущен в июне 2010, и я уверен что, как раз в то лето Apple ясно дала понять AT&T, что Verizon iPhone неизбежен. AT&T была единственным, исключительным, оператором iPhone 4 в течение 6 месяцев, а затем появилась информация о возможном контракте с Verizon». Если следовать логике, не удивительно, что пройдет ещё полгода, и Apple объявит о выпуске iPhone 5.


Новости apple iphone, AT&T и Verizon

Где можно поделить мыслями о iPhone 5?


Ещё в июне 2010 года на одном известном форуме появилась группа, члены которой как раз размышляют о гаджете будущего. В это время другие пользователи активно обсуждают iPhone для Verizon. Справедливо заметил один комментатор: «Ничего себе, мы уже говорим о пятой версии, когда четвертая ещё даже не в стадии предзаказа?!».


А пока мечтатели мечтают, спекулянты размышляют, что бы реально хотелось видеть в новом iPhone?

• Физическая клавиатура и больше кнопок по бокам,
• RFID-сканер,
• Объём постоянной памяти 64Гб,
• Разные цвета корпуса, как у iPod Nano,
• Тот же дизайн,
• Улучшенная передняя камера,
• Более быстрый процессор.
• LED-подсветка уведомления.

Один человек, который мечтал набрать вес, попросил производить iPhone 5 с «бутербродом из отбивной свинины». Но шутки шутками, а мы вернемся к действительности.


Новости apple iOS, iPhone

Ингрид Ланден в статье «Verizon iPhone: Теперь позвольте начать конкурс красоты iPhone 5» на Лапплеби.ком отметила, что планы Apple относительно 4 поколения LTE неизвестны. Но она добавила: «Мы думаем, что использование iPhone в большом количестве сетей в США, подготовит почву для предположения о том, кто доберется к iPhone 5, или вообще, как можно было бы назвать следующее поколение устройства». А Росс Рубин, аналитик с NPD уточняет, что вопрос «Где LTE-iPhone?» теперь звучит так: «Где Verizon iPhone?». Отмечая, что многолетнее соглашение с Verizon не исключительно, Рубин риторически восклицает: «Может, Sprint уже не в далёком будущем?». Так мог бы Sprint Nextel стать “HOME”для iPhone 5? Мне лично хотелось бы знать. Да, кстати, насчет кнопки «HOME». Блоггер Риччи Дженингс в Computer World пишет: «Ходят слухи, что у iPad 2 и iPhone 5 нет никакой кнопки «Home». Стив Джобс хочет, чтобы новая iOS 4.3 заменила единственную физическую клавишу на фронтальной панели девайса».


По информации сайта Lapplebi.com Apple начала подбирать компоненты для iPhone 5, останавливаясь на чипе узкополосной передачи Qualcomm и более быстрого чипа ARM для процессора. Выбор компании Qualcomm наводит на мысли, что новый iPhone 5 будет Verizon, так как фирма производит в основном микросхемы CDMA (хотя HSPA также, но в меньших объёмах). Китайская Apple Daily так же сообщила, что Kinsus Interconnect Technology скорее всего примет активное участие в поставках для iPhone 5, поскольку новый смартфон будет содержать микросхемы Qualcomm, которые используют Kinsus IC. Kinsus будет возможно поставлять и «новый» прикладной процессор A8. При таком раскладе Kinsus заберет 30-40% заказов iPhone 5.


Сообщение также утверждает, что Apple намеревается принять вариант процессора ARM A8, предполагая, что компания может продолжать использовать версию ее существующего чипсета, вместо того, чтобы перейти на процессор A9.


Наверняка будет усовершенствован существующий с января 2010 года для iPhone 4 и iPad микропроцессор Apple A4 с частотой 1Ггц, основное ядро которого базируется на процессоре Cortex A8, а интегрированное графическое – на Power VR SGX 535.


Будем следить и за продажами новейших девайсов года Motorola Atrix 4G и LG Optimus Black и LG Optimus 2X, базирующихся на новых двухядерных процессорах.


  • Дата: 8-10-2016, 18:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новые слухи об iPhone 5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod