Хитрая мышка


Наиболее быстро эволюционирующие животное в мире – это мышь. А что ей остается? Скорость приспособления – залог мышиного выживания в непростой индустрии IT.


Хитрая мышка

Причем мышка постоянно чего-то лишается. Сначала у нее отобрали трекбол и хвостик-провод, а теперь добрались и до кнопок. Передняя часть “спинки” мыши – сенсорная, благодаря чему животное благодарно отзывается как на поглаживание, так и на постукивание.


Новейшая модель от Manhattan по имени Stealth вообще не имеет никаких механических деталей


Конечно, дизайнеры позаботились об эргономичности корпуса новинки: форма стремится избежать деформации запястья, а также предусматривает оптимальное местоположение для пальцев. Девайс имеет мягкое покрытие SilkTouch, а особая конструкция ножек делает плавным скольжение по большинству типов поверхностей. Питание обеспечивается двумя батарейками ААА типа, входящий же в комплект USB-ресивер поддерживает беспроводную связь на частоте 2,4 ГГц в радиусе 10 метров.


При всех этих заслугах, хотя имя Stealth можно перевести с английского как “хитрость”, внешне дизайн девайса скорее хочется обозвать нехитрым. Точнее сказать, уместно простым и интуитивно понятным, а значит – практичным. Классическая и привычная форма мышки заполучила сенсорные достоинства, сохранив таким образом левый и правый клик (но уже легкими и бесшумными). Пожалуй, по своей природе она ближе даже планшету или смартфону, чем традиционной мыши, хотя вобрала в себя лучшие качества обоих типов устройств. Специальных драйверов не требуется: гаджет совместим с любым компьютером.


С учетом всего этого переводить Stealth стоит скорее как “скрытность” в том смысле, что скромная с виду мышка довольно сообразительна своей начинкой. Stealth поступит в продажу в Северной Америке и Европе в мае. Ее цена составит примерно $69.99.


  • Дата: 28-10-2016, 16:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Хитрая мышка

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod