Transformer Book T100 увеличил объем памяти благодаря клавиатуре


Transformer Book T100 от Asus является довольно недорогим компьютером по типу 2-в-1. Он представляет собой единое целое сразу с тремя составляющими: планшетом на Windows с 10-дюймовым дисплеем, съемным доком клавиатуры и процессором Intel Atom Bay Trail. Цена гаджета соблазнительная — дешевле 399 долларов.


Transformer Book T100 увеличил объем памяти благодаря клавиатуре

По сути гаджет прямой наследник нетбуков компании, причем в хорошем смысле. Он дешевый, портативный, предлагает длительное время автономной работы и имеет производительность, вполне достаточную для большинства повседневных задач.


Но, как и большинство дешевых планшетов с Windows, Transformer Book T100 не имеет хорошего объема внутренней памяти


До сих пор он был доступен в США в комплектации с 32 Гб или 64 Гб флэш-памятью. Теперь появилась новая опция: можно приобрести планшет с памятью в 32 Гб, который имеет дополнительные 500 Гб дискового пространства, спрятанные в доке клавиатуры.


Эта конфигурация уже была доступна в Европе в течение нескольких месяцев. Теперь к европейским ритейлерам присоединились Amazon и Newegg и продают Transformer Book T100 с жестким диском 500 Гб за 400 долларов в США. К тому же на Newegg в течение ограниченного времени можно сэкономить $ 25 со скидочным купоном PAXASUS25.


2-в-1 от Asus включает в себя 32 Гб памяти в планшете и внешний жесткий диск на 500 Гб в клавиатуре. Чтобы иметь возможность запускать приложения, хранящиеся на дисковом пространстве клавиатуры, без необходимости подключения клавиатуры к планшету, можно установить их в SSD. Можно также использовать жесткий диск на клавиатуре для хранения музыки, фильмов, документов и других больших файлов, которые не нужны постоянно, пока планшет используется как автономное устройство.


Но нужно ли так много места для хранения данных? Amazon предлагает и другую версию Transformer Book T100 — 64 Гб SSD без дополнительного жесткого диска за $ 350, что на 50 долларов дешевле более вместительной версии. Newegg предлагает эту модель за $ 375 (опять-таки с помощью купона PAXASUS25).


Начинка 2-в-1 оснащена четырехъядерным процессором Intel Atom Z3740 Bay Trail, 2 Гб оперативной памяти, сенсорным дисплеем 1366 х 768 пикселей.


Все эти модели могут начать выглядеть немного устаревшими в самое ближайшее время, так как Asus, вероятно, вскоре запустит новую модель с более шустрым процессором Intel Atom Z3775.


  • Дата: 30-03-2017, 22:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Transformer Book T100 увеличил объем памяти благодаря клавиатуре

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod