Как заменить материнскую плату на iPad?


Сейчас никого не удивишь наличием iPad. Как правило, из-за высокой стоимости люди стараются быть предельно аккуратными в обращении с этой техникой. Однако даже у самого щепетильного человека может выйти из строя материнская плата iPad. Причин этому насчитывается очень много. Чаще всего такое случается в следствии физических повреждений или когда внутрь корпуса попадает влага либо там скапливается много пыли.


Как заменить материнскую плату на iPad?

Как бы там  ни было, но поломка материнской платы повлечет за собой ремонт iPad. Если у Вас по какой-то причине нет возможности обратиться в сертифицированный сервисный центр Apple, Вы можете и в домашних условиях проделать несколько не очень сложных операций, которые позволят провести небольшой ремонт устройства по замене материнской платы.


• Перед началом работы вооружитесь каким-либо согревающим элементом. Хорошо подойдут самые доступные обычный домашний или строительный фен. Осторожно разогрейте iPad, а потом, используя пластиковые острые инструменты или кусочки картона и присоски, приподнимите впереди находящуюся панель.

• Вручную снимите защитный кожух.

• Обычными качественными отвертками открутите винтики сверху и снизу iPad. Ими надежно укреплен его экран.

• Продолжите откручивать винтики из защитной пластины экрана. Вы сразу увидите эти винтики, их всего семь. После проделанной операции у Вас легко получится снять данную защитную пластину экрана.

• Далее Вам предстоит откручивание четырех винтиков, где расположена металлическая защита. Это позволит снять как ее, так и отсоединенный экранный шлейф.

• Затем острым инструментом снимите впереди находящуюся панель, предварительно отсоединив ее шлейфы. Дойдя до винтика металлической защиты, отсоедините и его. Такие действия будут способствовать отсоединению также шлейфа от основной камеры.

• Потом совершите снятие обеих частей wi-fi антенны, а также правый и левый динамик, открутив соответствующие винтики. 

• Отсоедините шлейфы, открутите винтики, которые закрепляют порт Lightning, и один винтик, который закрепляет микросхему. 

• Напоследок разогрейте iPad с торца, снимите материнскую плату, установите на ее место новую и обратно соберите устройство.

Как видите, переустановить материнскую плату очень кропотливо и требует большой аккуратности. Поэтому хорошенько взвешивайте все последствия, к которым может привести самостоятельное вмешательство в функционал iPad. Не рискуйте дорогим устройством, а обращайтесь к профессионалам, и техника Apple в благодарность будет служить еще долго и радовать Вас.


  • Дата: 30-03-2017, 21:00

Предыдущие статьи сайта:

      Destiny
      Научно-фантастический боевик в стиле массового шутера от...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как заменить материнскую плату на iPad?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod