Как меняется стекло iPhone


Самым уязвимым местом iPhone является стекло дисплея. Оно достаточно хрупкое, поэтому из-за механического воздействия на нем могут появиться трещины. Если такая неприятность случилась, то требуется замена стекла iphone вместе с дисплейным модулем. Разборка таких гаджетов - дело очень ответственное и требует наличия определенных знаний. Внутри телефона присутствует большое количество шлейфов, которые очень легко можно повредить. Именно поэтому необходимо отдавать iPhone в специализированный сервисный центр.


Новости apple iphone, как меняется стекло iPhone

Процесс замены стекла


В телефоне присутствует большое количество маленьких винтиков различного диаметра. Именно поэтому в процессе ремонта специалисты выкладывают их в определенном порядке на коврик для разборки или в многосекционную коробку. Замена стекла iPhone состоит из следующих этапов:


  • Открывание корпуса. На нижней части гаджета откручивается два болта, которые фиксируют гнездо для зарядного устройства. Затем поддевается фронтальная панель. Это делается с помощью тоненькой лопатки из высокопрочного пластика. Медиатором отодвигаются все внутренние защелки, а потом аппарат открывается снизу вверх.

  • Отключение дисплея. В верхней части присутствует металлическая защита, которая держится на трех винтах. С помощью отвертки с насадкой «звездочка» этот кожух снимается. Пластиковым медиатором отсоединяются три шлейфа (правый, нижний и верхний). Старый экран извлекается.

  • Подключение нового дисплейного модуля. Сразу надо отметить, что от такой запчасти идет только два жгута проводов (от тач-скрина и экрана). Они подсоединяются к материнской плате. После этого телефон включается, и проверяется работа нового дисплейного модуля.

  • Перенос клавиши «НОМЕ» и фронтальной камеры. Эти элементы снимаются со старой лицевой панели и аналогичным образом устанавливаются на новый дисплейный модуль. К материнской плате подключается третий шлейф, который идет от фронтальной камеры. На четырех болтиках прикручивается металлический экран.

Сборка гаджета выполняется в обратном порядке. Проверяется работоспособность клавиши «НОМЕ», сенсора, экрана и фронтальной камеры. На этом замена стекла iPhone заканчивается.


  • Дата: 14-09-2016, 14:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как меняется стекло iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod