Apple нанимает «ветерана» Xbox Live для ведения маркетинга в App Store


Барроуз возглавлял маркетинговое подразделение Xbox Live в течение семи последних лет, отвечая за управление продукцией, бизнесом и маркетингом, а также за планирование, стратегию и руководство Xbox Live в регионах (как указано в его профиле в LinkedIn). До ухода в Apple он работал с онлайн-операциями в Microsoft MSN, а также промо-менеджером у британского ритейлера HMV и бренд-менеджером в Tennent Caledonian Breweries.


Новости apple, Apple нанимает «ветерана» Xbox Live для ведения маркетинга в App Store

Тот факт, что Apple приняла в свои ряды еще одного «ветерана» игровой индустрии, говорит о том, что компания желает усилить позиции iTunes на игровом рынке Европы.


Сейчас игровой бизнес Apple в этом регионе и в целом находится на подъеме, благодаря высокому спросу на iPhone.


Интересно, что недавний анализ вакансий Microsoft на сайте компании позволяет предположить, что сейчас ей нужен инженер для разработки программного обеспечения, которое может быть играми Xbox Live для iOS-устройств. Представитель подразделения Windows в интервью для Forbes говорил, что компания «работает над расширением присутствия Xbox и над игровым ассортиментом для других платформ».


Среди основных достижение Барроуза, судя по информации из его профиля в LinkedIn – разработка и выполнение нескольких новых бизнес-инициатив, эффективных промо-кампаний, акций розничных продаж. Кроме того, ему удалось добиться высокого роста доходов от продаж подписного контента и показателя ARPU (средний доход от одного абонента). Похоже, именно такой «центровой» игрок и нужен команде Apple. Кроме него, компания укрепила штат App Store другими известными отраслевыми специалистами.


Доходы от продаж iOS-игр продолжают составлять значительную часть оборотов магазина App Store – сейчас приносят примерно треть выручки. Как отмечает MCV, в прошлом году компания наняла бывшего главу отдела Nintendo по связям с общественностью Роберта Саундерса (Robert Saunders) для продвижения iOS-приложений. Кроме того, ее управляющий персонал пополнился: бывшим главой отдела по связям с общественностью Xbox Ником Грэйнджем (Nick Grange), и совсем недавно в компанию пришел новый руководитель розничных продаж Джон Брауэтт (John Browett), который до этого был директором Dixons по розничной торговле.


  • Дата: 13-09-2016, 16:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple нанимает «ветерана» Xbox Live для ведения маркетинга в App Store

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod