В Samsung пришел бывший дизайнер спецмагазин Apple


Сообщается, что организация Самсунг планирует открыть собственную сеть розничных спецмагазинов в США, которые будут похожи на магазины Эпл. Данное сообщение появилось после того, как стало известно о переходе в корейскую компанию бывшего главного дизайнера магазинов в Apple.


Последние новости apple, в Samsung пришел бывший дизайнер спецмагазин Apple

Предполагается, что Тим Гудгел перешел из Эппл в американское телекомуникацинный подраздел Самсунг как часть более глубокой инвестиции в розничную торговлю США» сообщили 2-а источника заявил Кэти Беннер и Джессика Е. Лесин изданию The Information. Гудгел, как сообщается, специализируется на дизайн магазинов и планирование, и ранее работал в Gehry Partners. В общедоступном профиле Гудгел в LinkedIn не упоминается Samsung, но также не сообщается о предыдущем месте работе в Apple. Эксперт по архитектуре и градостроительству является выпускником Университета штата Вашингтон. Согласно розничным планам компании Samsung планируется открыть порядка 1500 мини-магазинов в Best Buy по всей Америке.


Проект «Samsung Experience Shops» похож на собственных мини - спецмагазин Apple, которые были открыты в Best Buy в течение многих лет.


Очевидный интерес Самсунг в выходе на розничный рынок идет по стопам другого ключевого конкурента Эпл, Microsoft, которая начала открывать собственные спецмагазин, чтобы стимулировать продажи устройств и программного обеспечения. Собственная стратегия Microsoft в значительной степени заимствована у Эппл.


Хотя южнокорейская фирма не имеет собственных спецмагазинов еще в США, Samsung присутствует на других рынках. В прошлом году южнокорейская команда подверглась критике за открытие магазина в Австралии так как он оказался очень похож на собственные магазины Apple.


  • Дата: 10-09-2016, 20:34

Предыдущие статьи сайта:

      Переходим на смартфоны
      Рассмотрим вопрос, стоит ли современным бизнесменам, который пользовали карманными компьютерами и обычными мобильными телефонами переходить на...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: В Samsung пришел бывший дизайнер спецмагазин Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod