Apple нацелилась на Android


Apple нацелилась на Android

Apple намеренна в очередной раз судиться с SAMSUNG. На этот раз причиной громких уголовных разбирательств станет операционная система андроид 4.1. В августе 2012 года, суд постановил, что использование некоторых цифровых элементов было незаконным и постановило выплатить Samsung 1.05 млрд. долларов.

Самсунг выплатила деньги. Но выплатила их оригинально. Она выплатила иск… Монетами маленького номинала. Для этого они привезли деньги в десятках грузовых фур. Но вернемся к новому делу. Суд назначил слушание на 2014 год, судьей вновь станет Люси Кох и если Самсунг проиграет дело, то под угрозой окажется большинство цифровых устройств Самсунг. Но и Самсунг не отчаивается.

Они подали ответный иск, так как, например использование мульти жестов они осуществили раньше, в то время как на многих яблочных продуктах установлены функции, реагирующие на эти технологии. Вообще список всех нарушений и исков двух компаний получается обширный. Хотя они могли бы прийти к обоюдному согласию и использовать в своих устройствах технологии друг друга. Но как видно Самсунг яблоку не друг.

Дело следующего года обещает быть не менее интересным, так как если суд удовлетворит искам, то множество смартфонов, планшетов и другой техники окажется, оборудована незаконным ПО, именно к такому выводу пришли аналитики. Но до суда более года и возможно компании договорятся и придут к обоюдному решению.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple нацелилась на Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod