Борьба конкурентов: iPhone 5S Vs Samsung Galaxy S5


Борьба конкурентов: iPhone 5S Vs Samsung Galaxy S5

Популярный смартфон самой известной «яблочной» компании – iPhone 5S имеет внедренный двухъядерный процессор A7, который был разработан с целью перевода всех iOS на 64-битную. ARM-совместимый 64-разрядный CPU – является основанием чипа, который взаимодействует с GPU Imagination Technologies Series 6. Согласно предварительным исследованиям, написанным новостям, можно сказать, что по производительности Apple выйдет вперед своего конкурента - Samsung Galaxy S5.

Появление ожидаемой новинки Galaxy ожидается к концу этого года. Согласно большинству мнений и доводов, «начинка» будет состоять из 32-битного четырехъядерного Snapdragon 800 и 32-битного восьмиядерного Samsung Exynos 5430. Ранее все были уверены в том, что процессор будет 64-битным с оперативной памятью в 4 ГБ – подобное имело место быть, но ушло в небытие, из-за пришедших в сеть скриншотов с AnTuTu.

В блоге GSMarena также появилось изображение, показывающее, что Galaxy S5 отстает по быстродействию от айфона 5s. Результаты - 3303 баллов против 3669 баллов у Эйпол.

Данные об экране основываются опять-таки согласно бенчмаркам, видно разрешение в 2560x1440 пикселей. WQHD выглядит достаточно по-современному. Касательно матрицы есть много сомнений: с одной стороны, ожидается матрица Super AMOLED+, ведь компания производит свои собственные экраны, и нет смысла закупать что-либо у другой организации; с другой стороны, предполагается, что Super AMOLED будет заменен на LCD-экран - Sharp’s Low Temperature PolySilicon (LTPS) LCD.

На счет батареи, с самого начала ожидалось, что аккумулятор будет на 4000 мАч, но сейчас цифра снизилась до 2900 мАч.
Также недавно появились снимки металлического шасси, скорее всего принадлежащего Galaxy S5. Осторожные версии говорят о том, что будет два варианта смартфонов: пластиковый и полностью металлический.
  • Дата: 8-03-2014, 17:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Борьба конкурентов: iPhone 5S Vs Samsung Galaxy S5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod