Появление символа рубля на клавиатурах становится возможным!


Появление символа рубля на клавиатурах становится возможным!

По результатам общественного обсуждения и новостей СМИ, Банком России было согласовано изображение рубля графического характера - буква "Р" с горизонтальной черточкой. Планируется выпуск монет и банкнот с этим знаком, а также ввод в мобильные гаджеты и компьютерные клавиатуры. Это нововведение является мировым масштабным историческим фактом, ведь он поспособствует узнаванию валюты России в мире.

Согласно мнениям специалистов при одобрении данного предложения, буква «Р» возникнет в девайсах всего через несколько месяцев.

Сотрудники компании Lenovo считают, что между одобрением и возникновением клавиатур на рынке с этим символом, минимально пройдет около полугода, в связи с технологическими условиями: клавиатуру придется везти на фирменный завод, добавлять символ и отправлять в РФ. Достаточно времени займут и таможенные услуги.

Совсем другое дело с виртуальными клавиатурами. Компания Nuance, обладатель известной клавиатуры Swype, объявила общественности, что уже идет работа над внесением знака рубля, но не установили предполагаемые сроки окончания. Касаемо техники Apple - символ может появиться в раскладке уже с появлением новых версий OS X, iOS.

Скорость появления символа полностью зависит от внесения его в системные коды, считают крупные компании по производству устройств с экранными клавиатурами. Microsoft также отметил, что делает все возможное, чтобы новый символ стал максимально доступным для всех в кратчайшее время.
  • Дата: 8-03-2014, 13:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Появление символа рубля на клавиатурах становится возможным!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod