Hooga: Доисторический человек от Chillingo


Игры на Apple, Hooga: Доисторический человек от Chillingo

В момент, когда всем холодно, некоторые разработчики вспоминают о жарких временах доисторической эпохи. В это время года - Холодная зима в Москве и регионе - всем хочется, чтобы наступило лето, потому что вставать на работу и видеть солнце намного приятнее, чем просыпаться и видеть перед собой темноту. Да и когда возвращаешься домой, на улице уже царит темнота. Однако разработчики решили приукрасить наше времяпрепровождение классной летней игрой. Под крылом известного «паблишера» Chillingo вышла игра Hooga. Это безобидная «бродилка» про повседневную жизнь доисторического человека, который по прогрессу уже давно нас обогнал. Нет, в игре нет летательных аппаратов и всего такого, что могло бы показаться сначала.


Лучшие игры на apple, Hooga

Просто древний человек, за которого вы играете, научился кидаться топором так, чтобы на этот топор не влияла сила притяжения. Более того, количество томагавков неограниченно, так что смело можно ходить и стрелять вперед на всякий случай, если вдруг кто-то решит неожиданно на вас напасть. Помимо бесконечных «прямолетящих» топоров, житель доисторической эпохи умеет использовать шкуру тигра в качестве парашюта. Чтобы не травмировать себя, можно раскрыть парашют над собой, и лететь не совсем вниз. На этом список «суперспособностей» не заканчивается. Если съесть фасоль, то крик прародителя современного общества может избавить вас от назойливых противников.


Игры для iPhone, Hooga

Касательно самой концепции игры, она далеко не новая.

Игра Hooga ничем не отличается от тысячи других «бродилок», но играть в нее все равно весело.

Управление в этой игре реализовано без лишних кнопок. Три кнопки и джойстик – все, что нужно этой игре. Одна кнопка отвечает за прыжок, вторая за стрельбу, а третья за «супербобы». Такое управление поймет даже ребенок, который с большей доли вероятности будет играть в эту игру. Все потому, что в игре нет насилия (почти) и по всему уровню лежат цветочки. Для детей это самая лучшая находка, в плане развития реакции и собственной выдержки.


Лучшие игры для iPhone, Hooga

Но не спешите покупать игру. Несмотря на всю простоту управления, сама игра – расстройство для нервов. Дело не в недоработках, а в общей сложности игры. Hooga требует много терпения и четкости действий, иначе вы просто не пройдете дальше первого босса. Говоря о противниках, нужно отметить, что все они очень хорошо продуманы, но опять, же если за целевую аудиторию брать детей. Эту игру, кроме как детской, никак назвать нельзя. Причина этому ее неподготовленность к рынку серьезных владельцев iOS платформ. Смешной главный герой, который лазает по веткам, собирает цветочки и с помощью бесконечного числа томагавков избавляется от противников – все это прямое свидетельство того, что игра сделана для детей. Отношение к вещам, которые играют роль для более или менее знакомого с App Store человека. Например, в игре нет поддержки Retina дисплея, что заметит только более-менее взрослый человек.


Лучших игр на Apple iOS, Hooga

В общем, игра вышла очень даже интересной. Приключения нашего предка увлекательны и интересны. Однако в игре нет поддержки новых дисплеев, что заставляет сильно задуматься о покупке, более того, игра ничем не особенная, что тоже вредит ее репутации. Но так как игра сделана на славу, и разработчики явно позаботились о том, чтобы это не было ужасным мусором, в который неинтересно играть. Твердые «4 звезды» присваиваются Hooga, который, можно купить за $0.99 в AppStore.



  • Дата: 14-09-2016, 11:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Hooga: Доисторический человек от Chillingo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod