Sad Princess – не обижай женщин, хуже будет!


В руки на растерзание нашего сайта попала новая игра Sad Princess от группы разработчиков Perlo Games, не завоевавшая доверия в Русском App Store. Это история о принцессе, которая обладала замечательным свойством: когда она грустная, ее сила возрастает в несколько раз, и она способна порвать всех как тузик… ну вы знаете. Сама игра представляет собой «файтинг» на мечах. Точнее меч тут далеко не у всех, да и «файтинг» не подходящее название. Основная суть игры, рубить толпы противников, чтобы добраться до конца. В процессе прохождения уровней вам будут встречаться различные боссы, которые не отличаются оригинальностью, а просто выполняют функцию сложного противника.


Игры на Apple, Sad Princess – не обижай женщин, хуже будет!

Но игра берет не этим, основная «Соль» игры – процесс.


Либо это моя вечная слабость к мясу из Diablo, либо это и есть так. Вы можете совершать двойные прыжки, с них же совершать удары «Воздух-Земля». Можете беспредельно махать саблей и кидаться бомбами, пока у вас не начнут кончаться жизни, но и на этом не все заканчивается. В игре есть такое понятие как эликсир, его эффект – восстановление здоровья. Помимо этого, вы можете улучшать как способности своей героини, так и ее «функционал» с обеспечением. Изучая новые приемы ведения боя, вы делаете из своей героини машину для убийств, а с новой броней и улучшенными навыками, она и дракона спокойно убьет. Очень интересно, что в игре есть домашние животные, которые, по словам разработчиков, могут помочь вам в бою. Раз я уже начал говорить про Diablo выше, продолжу базироваться именно на этой игре. «Походное животное» очень похоже на Дух, который ходит с Друидом и помогает ему. Из уровня в уровень у вас будет появляться возможность потратить свое накопленное золото на животных или на оружие. Игра в этом плане – полноценное RPG.


Лучшие игры на apple, Sad Princess – не обижай женщин

Касательно графики, тут разработчики очень сильно подвели. То же самое касается и качество управления. Для iPhone старых поколений, игра очень даже ничего, но на Retina дисплее это совсем уже не то. Это небольшая недоработка лишает игру потенциального рынка ценителя графики, оставляя его для других «Side-Viewer’ов». То же самое касается управления. Никакого другого слова, как «Топорное» в голову не приходит. Совершать сногсшибательные комбинации ударов, чтобы сразить всех окружающих противников наповал, да еще и выпрыгнув посередине боя наверх, чтобы яростно ударить вниз нельзя, что очень расстраивает в такой, с первого взгляда, динамичной игре. Про качество звука нельзя сказать ничего выдающегося. Звук все время повторяется, что очень быстро надоедает. После 5-ти минут игры хочется выключить звук, и спастись колонками, а лучше сочиненной в Melodic Screen собственной музыкой, которую я специально «склеил» для этой игры.


Игры для iPhone, Sad Princess

Девичья рубка монстров – очередная игра в серии Side-Viewer’ов. Несмотря на замечательную идею и огромный потенциал, игру не доделали, и похоже, что не удосужились пригласить сторонних людей поиграть и высказать свое мнение. Однако за хорошее исполнение RPG части и за животных игра получает «4 Звезды». В App Store игра Sad Princess обойдется вам в $1.99, но если вы владелец Retina Device, то советую подождать обновления, дабы не испортить впечатления об игре. Желаю вам удачного дня, и не злите женщин, говорят - Это опасно!



  • Дата: 5-09-2016, 15:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Sad Princess – не обижай женщин, хуже будет!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod