Лучшая игра-развивалка для детей «Колобок и Чудо-печка»


Лучшая игра-развивалка для детей «Колобок и Чудо-печка»

Современные дети, даже маленькие, сейчас предпочитают обычным игрушкам планшеты и телефоны. Главная задача родителей в данном случае – выбрать такую игру на устройстве, которая будет не только красочной и заинтересует малыша, но и будет нести познавательный аспект, развивать внимание и сообразительность.

Компания FlexyMind учитывает все эти требования родителей, и в свои разработки игр для детей привлекает психологов и педагогов. Одним из самых известных и популярных творений компании стала игра “Колобок и Чудо-печка”.

Главный герой игры - веселая "булочка". Только здесь она не убегает от бабушки и дедушки, как в сказке, а хозяйничает на кухне и выступает в роли главного повара.

Игра начинается с веселой песни, слушая которую малыш печет нашего главного героя. Когда Колобок готов, он начинает учить игрока готовить всевозможные блюда: каши, пироги, салаты и разнообразные супы и много других кулинарных изысков.

В процессе игры ребенок запоминает, из чего состоит то или иное блюдо, а так же учится отличать, например, овощи от фруктов. У юного повара тренируется внимательность- если, например, нужно варить фруктовый компот, то не нужно кидать в него лук. Кроме всего перечисленного, у малыша во время игры прекрасно развивается мелкая моторика.

Действие игры происходит в русской избе со скатертью и самоваром. На печке вальяжно лежит рыжий кот, который наблюдает за всем процессом и любит, чтоб его гладили. С помощью этой обстановки, ребенок узнает русские традиции.

Через две недели после выхода игры о Колобке, ее скачали более десяти тысяч раз. Она сразу попала в топ-10 новых бесплатных игр в категории "Логические игры" и в топ-200 всех бесплатных игр. На сегодняшний день количество закачек - более 100000 раз.

Разработчики не стоят на месте. В новой версии игры “Колобок и Чудо-печка” появилась забавная ферма, на которой проживают новые герои. Скачайте игру вашему ребенку, и вы сами увидите, сколько пользы она принесет! Будьте уверены, что с помощью этой игры ваш ребенок приобретет много новых, полезных знаний.

  • Дата: 22-11-2013, 20:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Лучшая игра-развивалка для детей «Колобок и Чудо-печка»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod