Что делать, если нужен ремонт стекла


Ремонт iPhone 6 Plus: причины, способы защиты


Как предупредить поломку?


Поломка любимого гаджета вызывает массу проблем. Для меня они, разумеется, были связаны с денежными затратами. Я купил 6 айфон несколько лет назад из-за более усовершенствованной камеры. Им пользуюсь каждый день, поэтому срочный ремонт iPhone 6 Plus нужен был как воздух.


Моя проблема была связана с треснувшим стеклом на экране. Это довольно частая причина поломки, как выяснилось позже. Теперь чтобы ее предупредить я использую бампер. Я не люблю громоздкие чехлы, они утяжеляют телефон. Хорошо справляются с задачей и пленки.


 ремонт iphone 6 plus

Распространенные причины для ремонта


Среди самых распространенных проблем я бы выделил:



  • Разбитый экран. Его замена стоит достаточно дорого. Apple использует новую конструкцию телефона, в нем все детали тесно связаны друг с другом. Для закрытия небольшой трещины понадобится менять модуль. Процедура займет 1-2 дня.

  • Неправильная работа аккумулятора. Он выходит из строя из-за использования дешевых зарядок (не оригинальных). Не стоит оставлять смартфон подключенным к сети на целую ночь. Для устранения поломки придется поставить новую батарею.

  • Попадание влаги внутрь. Если вы утопили телефон, сразу обратитесь в сервисный центр. Они правильно просушат детали, не спалив тонкие провода. После чего нужно провести диагностику.


Ремонт стекла на айфоне 6: самые проблемные моменты


Особенности починки стекла Apple


На моем телефоне появилась трещина. Она не доставляла серьезных проблем, но лучше ее убрать сразу, чем ждать, когда рассыплется весь экран. На цену ремонта влияет наличие специальных функций сенсора. Так восстановить функцию 3Dtouch, плавного касания и повышенную чувствительность сможет только профессионал.


Чтобы сделать ремонт стекла айфоне 6 – http://delanko.ru/service/iphone/iphone-6-iphone-6-plus - телефон приходится разбирать. Специалист проверит мультитач, установит проблему. После чего корпус крепится на специальный клей. Его нагревают и соединяют со стеклом.


Как выбрать ремонт-сервис


Я потратил на поиски сервиса несколько дней.


В выборе я ориентировался на компании, которые:



  • используют только оригинальные детали;

  • сразу озвучивают цену;

  • рассчитывают время работы;

  • предоставляют гарантию.


По всем показателям мне подошла сеть центров Delanko. Они давно не новички на рынке. Вся процедура заняла около 2 часов, о чем меня заранее предупредили. Я заплатил 8 тысяч. В других местах мне предлагали от 10 000.


Мне удалось найти только один вариант дешевле, но они отказались предоставить гарантийный талон. Если вам предлагают такие условия, то сразу уходите. Лучше заплатить больше один раз, чем потом покупать новый девайс.


Сергей Дочков


  • Дата: 12-08-2016, 13:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что делать, если нужен ремонт стекла

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod