Modern Combat 2: Black Pegasus HD


Игры на Apple, Modern Combat 2: Black Pegasus HD

Modern Combat 2: Black Pegasus — ещё, конечно, не PlayStation 3, но заметно, что люди думали, когда делали «ЭТО». Предлагаю Вам ознакомится с косяками и плюсами одной из лучших шутеров для iOS, а именно второй частью всем известной Modern Combat: Sand Storm.


Этап №1. Оценка графики

Я всё жду момента, когда 3D игры, хотя бы качеством как на PC, придут на iOS.


Я, конечно, не специалист в области 3D графики, но думаю, что ёё качество зависит не от разработчиков, а от iДевайсов, в которых, судя по всему, не хватает дури для хорошей картинки. Ну да ладно, iOS молода, будем реалистами и посмотрим, что Gameloft продает за 10 баксов.


А продают они нам это:
Лучшие игры на apple, Modern Combat 2

Это то, что есть по факту, однако скриншот с iTunes выглядит как-то сочнее:
Игры для iPhone, Modern Combat 2

Без фотошопа явно не обошлось, я думаю продавцы Gameloft немного слукавили. Мы, конечно, графику с Far Cry, не ждали, но что-то ничего нового в области 3D графики в iOS я не увидел. Всё та же пластиковая трава без объема, одинокий куст, идиотское дерево. За графику игре ставлю минус, конкретно за то, что специалисты Gameloft просто бесдействовали в иновации графики для iPad.


Этап №2. Оценка звука.

Лучшие игры для iPhone, Modern Combat 2

Этап №3. Оценка гемплея и сюжета.

Если раньше игры такого рода могли только демонстрировать способности iДевайсов, то в этом чуде есть что-то похожее на сюжет. Вы прогуливались на вертолёте с пацанами и вас подстрелили, вам предстоит выбраться из этой передряги, бла бла бла.


Лучших игр на Apple iOS, Modern Combat 2

Ничего нового конечно, но только если сравнивать с настоящими большими играми, такими как Call of Duty, BattleField и т.д. Я всегда почему-то думал, что в таких играх нужно только ходить и стрелять, в этой игре так же )). Я прошел не всю игру, но думаю сюжет есть, попробуйте сами.


Главный герой может стоять, сидеть, стрелять, подбирать оружие и патроны. Управление все такое же плохое, ну не могу я привыкнуть к такому и нормально раздавать хэдшоты. Единственная игра, где мне нравится управление — это Archetype, вроде такое же, но в то же время удобнее.


На сайте игры написано, что присутствует 15 моделей оружия, проверить конечно не удалось, но поверим. Мне очень понравилось то, что если в Вас стреляет снайпер, вы его убиваете, подходите к тому, что от него осталось и там лежит снайперская винтовка, т.е. оно не исчезает для того, чтобы быть представлено игроку только на определенном этапе.


4 режима сложности, помощь в прицеливании, ходьбе и ещё каких то пару примочек. Есть мультиплеер, как локальный, так и мировой.


Из плюсов могу отметить, что на iOS уже научились делать так, что пули летят раскосо, чуваки падают с высоты, когда их убивают, как в америкосовских американских боевиках.


Поддержка управления через гироскоп iPhone 4 и превосходная картинка на Retina дисплее.


Немного скриншотов. Вот такой эффект появляется, когда в Вас стреляют, тоже новая фишка по-моему:
Игры на Apple, Modern Combat 2

Лучшие игры на apple, Modern Combat 2

А вот так Вы умираете, вокруг глаз у Вас капли крови, неужели так же в жизни? Интересно, а кто придумал такую ассоциацию смерти в игре? Попали в живот, а кровь в глазе, хех.


Игры для iPhone, Modern Combat 2

Некоторые говорят, что удалили все шутеры после того, как попробовали Modern Combat 2: Black Pegasus. Все-таки — это лучшее, что есть на сегодняшний день.


  • Дата: 23-06-2016, 22:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Modern Combat 2: Black Pegasus HD

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod