7-дюймовый планшет от Samsung и Full HD дисплеи от LG


Год приближается к средине и новый не за горами, а значит можно уже заглянуть вперед. Первым важным событием для всего технического мира станет выставка CES, которая пройдет традиционно в начале январе. Что представят крупнейшие производители? LG везет целый ряд дисплеев, которые скорее всего появятся в гаджетах года грядущего. Samsung же вероятно представит новый Note, на этот раз планшетный, также появится новый планшет ASSISTANT AP-115G QUAD. Узнайте подробности!


Дисплеи от LG


Компания LG планирует представить на выставке целый ряд дисплеев высокого разрешения и практически всех форматов и размеров. Начиная с 4,7 дюймовых экранов для смартфонов и доходя до 84-дюймовых телевизионных панелей. Производитель делает ставку на минимальные края и высокое разрешение.


7-дюймовый планшет от Samsung и Full HD дисплеи от LG

4,7-дюймовые дисплеи впечатляют также толщиной всего лишь около 1 мм, так что можно ожидать появления в течение года ряда смартфонов с дисплеями LG, которые будет отличать особая компактность и тонкость. Кроме того компания везет на CES 5,5-дюймовые Full HD экраны, плотность пикселей которых составит 403ppi. Эти параметры близки к 5-дюймовым FullHD дисплеям, которые появятся, как ожидается, во флагманских моделях следующего года и значительно выше текущего поколения дисплеев так называемых phablets. Поднимаясь диагональю выше, LG готовит новинку среди 7-дюймовых панелей и представит экран с разрешением 1920x1200 и плотностью точек 324ppi, что практически соответствует разрешению экрана iPhone и выше Ipad и Nexus 7.


Планшет Samung: конкурент Nexus 7 и Kindle Fire


Загадочное устройство Samsung GT-N5100 засветилось на бенчмарк-сайте GLBenchmark. Стало известно, что устройство станет продолжением линейки Note и самым большим устройством. Любителей Samsung ждет появление 7-дюймового планшета с разрешением дисплея 1280×800 пикселей, работать планшет будет на четырёхъядерном процессоре Exynos 4412 с тактовой частотой 1.6 ГГц и на базе ОС Android 4.1.2 Jelly Bean.


Наверняка пока сказать сложно, но вероятность появления этого планшета уже в январе в рамках CES велика. К сожалению подробностей нет, но хотелось бы надеяться, что цена устройства будет вменяемой, поскольку Samsung вступает в конкурентную борьбу 7-дюймовых планшетов, таких как Nexus 7 и Amazon Kindle Fire.


  • Дата: 9-06-2017, 20:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 7-дюймовый планшет от Samsung и Full HD дисплеи от LG

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod