Какие бывают внешние аккумуляторы для телефона?


Современные телефоны выполняют функции средства связи и миникомпьютера, поэтому даже емких батарей хватает на ограниченное количество времени. Увеличить же время работы мобильного устройства можно с помощью внешнего аккумулятора, который будет оптимальным решением для тех, кто часто разговаривает, много путешествует или просто активно пользуется им в течение дня.


Apple аксессуары, какие бывают внешние аккумуляторы для телефона?

Что такое внешний аккумулятор?


Внешняя батарея – это компактное, легкое, простое в использовании устройство для срочной зарядки смартфона и т.п., с помощью которого разрядившуюся батарею можно зарядить в самом телефоне через USB-порт или отдельно от него.


Использовать внешний аккумулятор нужно только совместимый с коммуникатором, следует обратить на это внимание, так как некоторые из них предназначены только для зарядки ограниченного типа телефонов определенного производителя. Универсальные же подходят для разных мобильных устройств и в комплекте к ним прилагаются разнообразные переходники.


Стоит отметить, что использование внешней батареи способствует улучшению сигнала связи и увеличению срока службы телефонного аккумулятора.


Естественно, что внешний аккумулятор тоже время от времени требует зарядки. На свое усмотрение можно выбрать следующий тип питания: от электросети, от пальчиковых батареек или от солнечной энергии.


Немаловажную роль в использовании играет объем. Батареи с маленькой емкостью (1000-2000 mAh) меньше размером и удобней, энергии, полученной от них, хватит ненадолго даже для экономичного смартфона. От аккумуляторов же, имеющих емкость 10000 – 15000 mAh, можно зарядить не только коммуникатор, а даже хороший ноутбук.


Автомобильная зарядка — один из вариантов


Еще в роли внешней батареи может выступать, как ни странно, автомобиль. Для этого нужно приобрести USB- адаптер, с помощью которого можно подзарядить телефон и другие мобильные устройства в машине. Прибор просто вставляется в прикуриватель. Это устройство достаточно дешевое, простое в использовании, очень удобное для тех, кто длительное время проводит за рулем.


Чехол-аккумулятор — наиболее современное решение


Самое же удобное средство для дополнительной зарядки смартфона — чехол-аккумулятор. Выглядит просто как чехол - тонкий, легкий, неприметный, но внутри находится мощная батарея, которая способна увеличить его рабочее время в два и более раз.


Аксессуары для Iphone, чехол-аккумулятор — наиболее современное решение

Для этого чехол просто одевается на коммуникатор и нажимается кнопка включения, после чего начинается зарядка телефона. Уровень заряда контролируется световыми индикаторами, а также его можно увидеть, нажав на специальную кнопочку.


Это очень универсальное средство, так как чехол не только заряжает смартфон, но и защищает его от небольших механических повреждений и грязи, правда модели с сенсорным экраном имеют защиту только задней панели.


В целом, внешние аккумуляторы – устройства, которые просты и удобны в эксплуатации, имеют длительный срок службы и позволяют всегда быть на связи независимо от ситуации и места нахождения.


  • Дата: 19-09-2016, 14:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Какие бывают внешние аккумуляторы для телефона?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod