Краткий обзор ноутбука HP ENVY dv7-7252er (C0T71EA)


Сегодня ноутбуки стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Они с легкостью могут заменить стационарный компьютер, при этом их производительность растет пропорционально требованиям потребителей. К тому же, они обеспечивают мобильность, с их помощью можно всегда оставаться на связи и даже удаленно руководить важными процессами.


Ноутбук HP ENVY dv7-7252er (C0T71EA) – стильный и производительный помощник

Перейдем к обзору: HP ENVY dv7-7252er(C0T71EA) – это отличное решение, которое придется по вкусу как деловому бизнесмену, так и игроману со стажем. Данный ноутбук выполнен в глубоком черном цвете с металлической отделкой. Строгий, но, в то же время, стильный и притягивающий взгляд. Матовый корпус с текстурированным рисунком приятен на ощупь и немаркий. 17-ти дюймовый широкоформатный глянцевый экран оснащен светодиодной подсветкой, что добавляет больше яркости и насыщенности изображению. К его достоинствам следует отнести разрешение 1600х900 пикселей и широкий угол обзора. Вес ноутбука порядка трех килограмм (в зависимости от комплектации), поэтому его несложно перевозить с собой. Главное – выбрать надежную и соответствующую по стилю сумку, дабы защитить его от возможных неприятностей. В деловых поездках он станет незаменимым помощником и обеспечит все необходимое для качественной работы.


Ноутбук HP ENVY dv7-7252er (C0T71EA) – стильный и производительный помощник

ENVY dv7 не менее продуктивен и как домашнее мультимедийное устройство


Качество изображения поддерживается на должном уровне благодаря дискретной видеокарте nVidia GeForce GT 630M с 2Gb выделенной памяти DDR3. Тип установленного процессора - Intel® Core™ i5-3210M (2.5GHz), чипсет - Intel® HM77 Express. Всё это, плюс 6Gb (с возможностью расширения до 16Gb) оперативной памяти обеспечивают высокую производительность. Эта машинка умеет всё: и проигрывать фильмы в высоком качестве, и поддерживать игры со сложной графикой, не говоря уже о стандартных офисных возможностях. А благодаря встроенной системе Beats Audio, состоящей из четырех динамиков и встроенного сабвуфера HP Triple Bass Reflex, звучание мелодий будет высокоразрядным. Если вы меломан, или любите реалистичное и сочное звучание, сопровождающее те же игры или видеоряд, то, поверьте, вы не останетесь равнодушны к ENVY dv7.


Жесткий диск в ноутбуке объемом 750Gb, чего более чем достаточно для хранения любимых файлов. Стоит также отметить наличие привода DVD Super Multi с поддержкой двухслойной записи. Разъемов здесь также предостаточно. Есть один VGA, один HDMI, один под RG-45, один для USB 2.0 и три для высокоскоростных USB 3.0, имеется также два выхода для наушников и один для микрофона. Клавиатура HP ENVY dv7-7252er полноразмерная, островного типа с отдельной цифровой панелью, что удобно опять-таки и для геймеров, и для людей, привыкших работать за стандартными компьютерными клавиатурами. Сенсорный TouchPad поддерживает функцию Multi Touch и оснащен кнопкой питания. А веб-камера TrueVision HD способна не только обеспечивать качественные видеоконференции. С её помощью можно создавать детализированные снимки отличного качества.


Ноутбук HP ENVY dv7-7252er (C0T71EA) – стильный и производительный помощник

В этом ноутбуке реализовано несколько беспроводных технологий. Это Wi-Fi™ 802.11 (b/g/n) и Bluetooth . Что касается встроенных сетей, то здесь вы найдете 10/100/1000 Gigabit Ethernet LAN. Из специальных возможностей стоит обратить ваше внимание на HP CoolSense, которая обеспечивает разумную работу вентилятора, предотвращает перегрев ноутбука и гарантирует низкий уровень шума. Также отличной разработкой компании является HP ProtectSmart. Данная технология поможет максимально защитить жесткий диск и данные, которые на нем находятся. Она распознает ускорение, которое происходит при падении устройства, и паркует головки винчестера, тем самым уберегая их от разрушения. Защиту документов обеспечит также разработка НР SimplePass. Это сканер отпечатка пальцев, с помощью которого можно запаролить все важные папки и файлы.


Ноутбук HP ENVY dv7-7252er оснащен 6-секционной батареей, которая обеспечит длительную работу без подключения к источнику питания. По качеству энергоэффективности он соответствует стандарту ENERGY STAR. Идет с предустановленной операционной системой Windows 8 64bit.


  • Дата: 1-05-2018, 19:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор ноутбука HP ENVY dv7-7252er (C0T71EA)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod