Инструментальная панель


Новости apple iphone, инструментальная панель

Далее убедитесь в том, что сегментированный элемент управления выбран, и откройте инспектор связей. Перетащите курсор от события Value Changed к пиктограмме Files Owner и выберите действие changeColor.


Теперь найдите в библиотеке компонент Toolbar, но не компонент Navigation Ваг и перетащите один из таких компонентов в окно представления, аккуратно расположив его в нижней части данного окна. Инструментальная панель, перенесенная из библиотеки, содержит кнопку, которая нам не нужна, поэтому выберите эту кнопку и удалите ее, нажав клавишу . Кнопка должна исчезнуть, оставив после себя пустую инструментальную панель.


После этого захватите еще один компонент Segmented Control и перетащите его на инструментальную панель.

Оказывается, что сегментированные элементы управления не так-то просто центровать на инструментальной панели, поэтому придется прибегнуть к небольшому вспомогательному средству. Перетащите компонент Flexible Space Bar Button Item из библиотеки на инструментальную панель, расположив его слева от сегментированного элемента управления. Затем перетащите еще один компонент Flexible Space Bar Button Item на инструментальную панель, расположив его справа от сегментированного элемента управления. Эти элементы помогают сохранить сегментированный элемент управления выровненным по центру инструментальной панели при изменении его размеров.


Если сегментированный элемент управления все еще выделен, откройте инспектор атрибутов и измените количество сегментов с 2 на 4. Дважды щелкните на каждом сегменте по очереди, изменив их метки слева направо в следующем порядке: Line, Rect, Ellipse и Image. Затем перейдите к инспектору связей и свяжите событие Value Changed с пиктограммой Files Owner, выбрав метод-действие changeShape из всплывающего меню, т.е. установив связь между данным событием и соответствующим действием. Сохраните и закройте nib-файл.


В связи с изложенным выше у вас может возникнуть резонный вопрос, зачем размещать навигационную панель в верхней части текущего представления, а инструментальную панель — в нижней его части?


  • Дата: 13-01-2015, 22:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Инструментальная панель

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod