Файл FlipsideViewController.h


Файл FlipsideViewController.h

Выберите файл FlipsideViewController.h и внесите в него следующие изменения ратного представления слишком темный для черного цвета текста, но достаточно светлый, чтобы белый текст было трудно читать.

Затем перетащите из библиотеки две надписи (элементы Label) в окно View. Дважды щелкните на одной из них и измените ее текст на Warp Engines. Дважды щелкните на другой надписи и назовите ее Warp Factor. В качестве руководства по макетированию.

Перетащите из библиотеки переключатель (элемент Switch) в правую часть окна View, поместив его как раз напротив надписи Warp Engines. Нажав клавишу , щелкните на пиктограмме Files Owner и перетащите указатель мыши на новый переключатель, а затем соедините его с выходом engineSwitch. После этого, нажав клавишу , щелкните на переключателе и перетащите указатель мыши назад на пиктограмму Files Owner, а затем соедините его с действием touchEngineSwitch.

Из библиотеки перетащите элемент Slider, поместив под надписью Warp Factor. Измените размер ползунка так, чтобы он растянулся между голубыми линиями разметки от левого края до правого. Нажав клавишу , щелкните на пиктограмме Files Owner и перетащите указатель мыши на ползунок, а затем соедините его с выходом warpFactorSlider. После этого нажмите клавишу и одновременно щелкните на ползунке, перетащите указатепь мыши назад на пиктограмму Files Owner и выберите действие touchWarpSlider.

Дважды щелкните на ползунке (если он еще не выбран) и откройте окно инспектора атрибутов. Установите значение Minimum равным 1.00, значение Maximum равным 10.00, а значение Current равным 5.00. Выберите файл turtle.png в качестве значения Min Image и файл rabbit.png — для Max Image (вы ведь перетащили их в свой проект, правда?).

Сохраните nib-файл.

В методе viewDidLoad мы удалили одну строку кода, при выполнении которой с помощью метода класса устанавливался фоновый цвет представления, в результате чего обратное представление приобретало текстурированный вид темно-серого цвета (вместо того, чтобы окраситься в цвет фона, установленный в редакторе Interface Builder). Этот текстурированный фон затруднял чтение текста и различимость изображений нашего ползунка. Мы избавились от этого текстурирования, чтобы мог "проявиться" установленный в Interface Builder “иаш“ цвет фона, и тогда текст и пиктограммы будут лучше смотреться и легче читаться.
  • Дата: 25-12-2014, 10:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Файл FlipsideViewController.h

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod