История одного нетбука


Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее, маленький – никогда!


А начиналось все так...

Привет, друг! Зовут меня нетбук! Я маленький ноутбук, но очень эффективный и полезный компьютер. Хочешь услышать мою историю? Поверь, тебе очень понравится, поскольку она заслуживает внимания и начинается еще в 1999 году. Начну с рассказа о давних временах, когда еще жил мой дедушка.


Мои предки впервые появились в мировой истории технологий в далеком 1999 году, когда компания Psion употребила термин нетбук, дабы назвать так свою продукцию маленьких ноутбуков с выдвижной клавиатурой.


История одного нетбука

После этого про меня ненадолго забыли, и, возможно осталось бы от меня только одно название, но с 2005 по 2008 год некоторые компании начали разработку дешевых, но эффективных ноутбуков.


Снова я появился, опять-таки в 2008 году, обо мне заговорили, тогда на мировом рынке присутствовал мой старший брат, его новый хозяин – компания Intel выпустила первую партию нетбуков – дешевых ноутбуков с маленьким экраном, предназначенных для выхода в интернет и работы с документами.


Сейчас я могу составить конкуренцию другим персональным компьютерам на рынке высоких технологий. Для меня разрабатывают новые энергоэффективные платформы, обо мне многие мечтают! Еще бы, ведь я умею прекрасно справляться с любой задачей, которую мне поставит пользователь!


Так и зачем я нужен?


Дорогой читатель, ты, наверное, задавался вопросом – зачем же я нужен такой?


Во-первых: Размер имеет значение! Меня удобно носить всегда с собой. Я способен уместиться даже в маленькой женской сумочке, излишним весом тоже не страдаю. Вывод очевиден: я компактный!


Во-вторых: Интернет везде! Я создан для работы в интернете, поддерживаю Wi-Fi, обладаю всем необходимым для твоего комфортного общения в социальных сетях, чтении блогов, просмотре новостей или проверке почты.


В-третьих: Я обладаю высокой эффективностью, поэтому на мне можно не только браузер быстро открыть и документ создать, но и поиграть, запустить пару-тройку нужных программ и просто приятно провести время за работой.


В-четвертых: Одно из главных моих достоинств – цена. Конечно, я могу быть и дорогим, к примеру, всемирно известный планшет IPad, который тоже относят к моей семье нетбуков. Но стандартная моя цена – начинается от семи тысяч, при этом даже самый дешевый мой брат обладает всеми необходимыми характеристиками для продуктивной работы, то есть, даже при низкой цене, я буду оставаться таким же удобным и полезным, как и всегда!.


Нас много, но мы семья!

Расскажу вам о моей семье. У меня много братьев, поскольку выпуском нетбуков занимаются сразу несколько крупных кампаний, среди них: Acer и Asus, Lenovo, HP, Samsung – лидеры производства. Benq, Dell, LG, MSI, Sony - много и других компаний, я лишь перечисляю самых известных своих родственников.


Конечно, моя производительность не столь высока, если сравнивать меня с ноутбуками, но цели у нас с ними разные. Поэтому, ноутбук идеально подходит для серьезной работы в офисе или дома, а я незаменимый помощник студентам, фотографам, журналистам просто любителям всегда быть «on line» в любом месте и в любое время, а так же путешественникам и людям, которые часто находятся вдали от дома.


Остановлюсь на этом подробнее: студентам я нужен, поскольку цена на меня небольшая, а сам я эффективен и удобен.


Фотографам, так как я поддерживаю множество карт памяти разных форматов, поэтому переместить свои фотографии на мой жесткий диск можно сразу после съемки, а соответственно, и заняться редактированием снимков или же оценкой их качества.


Журналистам я идеально подойду в основном благодаря моему размеру, ведь меня можно носить даже в кармане, было бы желание. Таким образом работать с моей помощью можно всегда и всюду, поскольку мир меняется очень быстро.


Большим любителям интернета я незаменим, так как имею доступ к Wi-Fi. К тому же я компактен, меня легко взять с собой в кафе, и, проводя время за чашкой горячего кофе, с удовольствием пообщаться с друзьями в комфортной для тебя обстановке.


Путешественникам и людям, которые находятся в частых командировках, я полезен тем, что могу хранить на себе всю важную для них информацию, при этом, не затрудняя передвижения из-за своего размера, как обычный ноутбук.


Давай закрываться...

Что, дорогой друг, мы с тобой провели уже много времени вместе, поэтому давай подведем итог. Я удобен, прост в использовании и хорош во всех компьютерных отношениях.


Я лучший, если использовать меня по назначению! И именно в своей области применения я буду твоим незаменимым помощником. Поэтому, пожелаю тебе удачи в выборе своего компьютера, и надеюсь, что ты выберешь именно меня!


  • Дата: 4-02-2020, 17:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: История одного нетбука

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod