Нетбук Acer Aspire One D255


Дизайн

Если внешний вид Acer Aspire One D255 Вам понравится, мы не станем спорить о вкусах. Если же этого не произойдет, низкая цена нетбука не позволит Вам подыскать достойную альтернативу.


Итак, в чем же дело, почему нам не понравился дизайн этого компьютера? Собственно, мы остались недовольны только глянцевой крышкой с надписью Aspire: раз уж нетбук создан для удаленной работы, мы считаем, что его корпус _ должен быть достаточно практичным — не превращаться в магнит для пыли, царапин и отпечатков пальцев. Других претензий у нас нет.


Нетбук Aspire One D255 компании Acer


Нетбук Acer Aspire One D255

Дисплей

В Acer Aspire One D255 используется наиболее распространенный экран с диагональю 10,1″, разрешением 1024×600 пикселей, светодиодной подсветкой и хорошим уровнем яркости. В то же время глянцевое покрытие матрицы сильно бликует, так что выбирайте место для работы таким образом, чтобы за Вашей спиной не было источников яркого света. Отметим, что по заявлению производителя, будут доступны и модификации с матовым экраном.


Эргономика

Корпус нетбука сделан достаточно тонким — его толщина не превышает 24 мм, и модель легко поместится даже в женскую сумку. К качеству сборки у нас нет никаких претензий: панели корпуса зафиксированы очень надежно, и между ними нет ни малейшего люфта.


В Acer Aspire One D255 используется такая же клавиатура, как и в обычных ноутбуках Acer. Крупные клавиши с за­кругленными краями и небольшими про­межутками позволяют быстро вводить текстовые данные с минимальным количеством опечаток. Тачпэд полностью сливается с рабочей панелью, а определить его границы можно с помощью объединенных клавиш внешнего манипулятора.


Производительность

Компьютер имеет привычный для нет-буков уровень быстродействия. Он получил процессор Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц (1564 балла в тесте PCMark 05), 1 ГБ оперативной памяти (при необходимости этот объем можно удвоить) и жесткий диск на 160 ГБ. Во время тестирования нетбук не подтор­маживал даже при работе с видео, и это самая важная информация для потенци­ального покупателя.


Коммуникации

Мы не ожидали увидеть здесь модуль 3G, но опционально он все же доступен. В остальном все, как всегда: модули Bluetooth и Wi-Fi с поддержкой спецификации 802.11п, три интерфейса USB 2.0, аудио разъемы, видеовыход, карт-ри-дер и сетевой адаптер.


Время работы

Длительное время работы можно назвать одним из главных преимуществ этой модели. Стандартная 6-элементная батарея емкостью 4400 мАч обеспечивает более семи часов непрерывной работы в режиме чтения текста. Это отличный результат для любого компьютера, поэтому очень советуем подумать — близится конец года, и Вам наверняка захочется сделать подарки своим близким…


Преимущества

Длительное время автономной работы, доступная цена.


Недостатки

Глянцевая крышка, глянцевый дисплей становится причиной появления бликов.


  • Дата: 25-09-2019, 16:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Нетбук Acer Aspire One D255

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod