Ноутбук ASUS N53Jn


Дизайн

Перед Вами один из самых удачных мультимедийных ноутбуков, который нам приходилось видеть в последнее время. Практичный корпус из матового пластика выкрашен в черный цвет, а крышка украшена декоративным орнаментом. Покрытие рабочей панели сделано глянцевым, и в результате оно быстро покрывается пылью и отпечатками пальцев. Дополняют общую картину блестящий логотип, мощные шарниры и громадные динамики производства JBL, которые выдают просто потрясающий звук.


Ноут N53Jn компании Asus


Ноутбук ASUS N53Jn

Дисплей

Лэптоп получил очень удачный ши­рокоформатный экран с диагональю 15,6″, разрешением 1366×768 пикселей и светодиодной подсветкой. Если говорить о качестве изображения, то звезд с неба дисплей не хватает, но заплаченные Вами деньги отработает сполна.


Эргономика

В первую очередь необходимо отметить высокое качество сборки терминала, его надежность и прочность. Вся конструкция кажется монолитной, не имеет люфтов, а панели корпуса не прогибаются даже при сильном нажатии. Клавиатура IdeaPad Y560 имеет характерную особенность: у нее нет отдельного цифрового блока, но при этом в средней части раскладки на клавиши нанесены цифры, а включается режим «калькулятора» специальной комбинацией клавиш.


Также отметим наличие системы One Key Recovery (создание резервной копии с помощью отдельной клавиши), сенсорной панели управления медиаплеером и клавиш регулировки громкости.


Производительность

Эта модель укомплектована процессором Intel Core i5-450M с тактовой частотой 2,4 ГГц и поддержкой технологии TurboBoost (7928 баллов в тесте PCMark 05), 3 ГБ оперативной памяти и винчестером на 500 ГБ. Также лэптоп получил два графических адаптера. Интегрированная видеокарта Intel предназначена для работы с офисными приложениями и позволяет увеличить время автономной работы, а для ресурсоемких приложений система будет использовать дискретную графику ATI Radeon HD 5730 (для пе­реключения между видеокартами пре­дусмотрен специальный ползунок на передней грани лэптопа). Дополняет конфигурацию модели оптический привод DVD Super Multi, и поставля­ется она с операционной системой Free DOS.


Коммуникации

На гранях корпуса Вы увидите три интерфейса USB 2.0, интерфейс VGA для подключения монитора, разъем сетевого адаптера и аудио разъемы. Также не забыты востребованные разъемы E-SATA и HDMI, модули Wi-Fi, Bluetoot-и мультиформатный карт-ридер.


Время работы

В режиме чтения текста ноутбук продержится без подзарядки почти три с половиной часа, и это вполне приемлемый результат для компьютера с диагональю 15,6″.


Преимущества

Впечатляющая конфигурация, относительно доступная цена


Недостатки

Серьезных — не выявлено


  • Дата: 25-09-2019, 14:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук ASUS N53Jn

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod