Мультимедийные ноутбуки Asus


Давно прошли те времена, когда ноутбук считался роскошью. Сегодня мировые лидеры производят не только качественные и недорогие устройства, но и разработанные специально для определенной категории пользователей.


Мультимедийный ноутбук – это машина, сделанная специально для развлечения пользователя. «Начинка» тоже должна быть соответствующей: мощная игровая карта, позволяющая насладиться всеми красками самых современных игр; хороший звук, необходимый для качественного прослушивания музыки; относительно большое разрешение экрана для просмотра широкоформатных фильмов.


Мультимедийные ноутбуки Asus

Тайваньская компания Asus – один из признанных лидеров в этом сегменте рынка


Любому устройству из серии ультрабуков ASUS Zenbook вполне по силам стать достойной альтернативой домашнему игровому компьютеру или мультимедийному ноутбуку большого размера.


Более ранние разработки мультимедийных устройств от Asus можно оценить в каталоге сайта Lapplebi. Здесь же мы пройдемся по моделям 2014 года, которые были либо только представлены на международных выставках высоких технологий, либо уже поступили в продажу.


В начале июня на выставке Computex были представлены несколько технических новшеств от компании Asus. Одна из самых заметных среди них – очередной ультрабук из серии Zenbook.


ASUS ZENBOOK NX500, информация о котором появилась еще в марте 2014, оказался чуть тяжелее других ноутбуков серии. Но и более производительным и мощным. Процессор Intel Core i7, игровая видеокарта, аудиосистема SonicMaster и разрешение экрана 3840х2106 пикселей делают его прекрасным образцом современных мультимедийных ультрабуков.


Среди других ультрабуков линейки Zenbook можно выделить две модели этого года: UX32LA и UX32LN. Отличаются эти устройства в основном мощностью видеокарты и наличием или отсутствием дисплея с IPS матрицей.


Остановимся подробнее на ASUS Zenbook UX32LN


Устройство, чье появление было приурочено к выходу дискретной графики NVIDIA Maxwell, обещает быть весьма полезным при использовании требовательных дисциплин. К тому же из уст самих разработчиков не раз звучало определение «геймерский ультрабук».


Если опустить технические подробности, а просто произвести сравнение с более громоздкими ноутбуками с дискретной графикой, то Zenbook UX32LN выглядит вполне достойным выбором. Небольшие нарекания может вызвать лишь аудиосистема, которая вроде и звучит довольно громко, выдавая весь спектр высоких частот, но все-таки не может похвастаться всегда корректным воспроизведением различных музыкальных стилей.


  • Дата: 28-04-2017, 19:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мультимедийные ноутбуки Asus

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod