Ноутбук Aspire 8920G от Acer


В этой модели были собраны все идеи, ставшие трендами индустрии: дисплей с соотношением сторон 16:9, сенсорная панель управления, поддержка Full HD, привод Blu-гау и отличный звук.


Лэптоп выполнен в рамках новой дизайнерской концепции Acer — на момент написания этой статьи она была известна под кодовым именем Gemstone 2.


Ноутбук Aspire 8920G от Acer

Ноутбук Aspire 8920G компании Acer


Прежде всего мы обратили внимание на сенсорную панель управления курсором и медиапроигрывателем, которая расположена слева от клавиатуры. Справа от раскладки находятся четыре вспомогательные клавиши, отвечающие за вызов приложений и активацию беспроводных модулей. Над клавиатурой размещены два из пяти сателлитов звуковой системы Home Theater, закрытых черной сеткой. Рабочая панель компьютера выполнена из рельефного пластика, такое решение значительно улучшает тактильные ощущения во время работы (аналогичное покрытие появилось и на тачпэде). Между клавишами мыши находится биометрический сканер отпечатков пальцев, под тачпэдом — служебные индикаторы питания. На передней части ноутбука нашлось место еще для трех динамиков и картридера. Над дисплеем разработчики поместили web-камеру и встроенный микрофон. Модуль, соединяющий дисплей с рабочей панелью, выполнен в виде цилиндра, на который вынесены разъем для подключения кабеля питания и отверстие для замка Kensington. Кроме этого, в недрах цилиндра находится сабвуфер акустической системы.


18-дюймовый экран ноутбука с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей и поддержкой стандарта Full HD произвел на нас достаточно сильное впечатление. И дело даже не в том, что изображение на таком дисплее выглядит практически безупречно, а время отклика матрицы не превышает 8 секунд. Просто Acer Aspire 8920G стал первым вендором, который предоставил нам для тестирования работающий сэмпл с соотношением сторон дисплея 16:9. Такое решение позволит Вам полностью или почти полностью избавиться от черных полос в нижней и верхней частях экрана во время просмотра видео и таким образом сделать изображение по настоящему широкоформатным.


Справа от раскладки находятся четыре кнопки для активации модулей Wi-Fi и Bluetooth, а также вызова почтового клиента и web-браузера. Слева от клавиатуры находится упомянутая выше сенсорная панель для управления мультимедийными приложениями. Она состоит из шести кнопок управления проигрывателем, окружности для навигации по спискам и меню с кнопкой Enter no центру, регулятора громкости, а также клавиш выхода и запуска фирменного медиацентра Arcade Deluxe. Кроме этого, в левом верхнем углу рабочей панели находятся сенсорные кнопки для отключения звука и блокирования панели. Больше всего нам понравился подсвечивающийся регулятор громкости, который позволяет регулировать уровень звука одним движением руки.


Лэптоп оснащен процессором Intel Core 2 Duo T8300 с тактовой частотой 2,4 ГГц (напомним, что в данном случае речь идет о процессоре, известного под кодовым именем Penryn), видеокартой nVidia GeForce 8600M GT и 4 ГБ оперативной памяти. Кроме того, здесь установлены два жестких диска с общей емкостью 320 ГБ — этого хватит для хранения более 70 DVD-фильмов. Оптический привод лэптопа может воспроизводить и записывать не только стандартные двухслойные DVD-диски, но и носители формата Blu-ray. Также отметим, что Acer Aspire 8920G показал отличные результаты в тестах 3DMark и CPUMark, которые соответствуют положению флагманского компьютера. Ноутбук оснащен аудиосистемой Dolby Home Theater 5.1, которая создает отличный объемный звук, хорошо отрабатывая низкие частоты. Выбрасывать домашний кинотеатр Вам не придется, зато про обычные настольные системы 2.1 вполне можно будет забыть.


Набор коммуникационных модулей лэптопа не отличается оригинальностью — Вас ожидают модули Wi-Fi и Bluetooth, проводные разъемы USB 2.0, HDMI, LAN, встроенный модем, слот Express Card, VGA-выход, разъемы для микрофона, наушников и линейного выхода, а также картридер, поддерживающий носители формата ММС, SD, xD и Memory Stick. Кроме этого, на инженерном образце ноутбука, который находился у нас на тестировании, была обнаружена заглушка, которая в серийных моделях может превратиться в порт IEEE 1394.


При среднем энергопотреблении в режиме Balanced и умеренной нагрузке лэптоп может проработать в автономном режиме чуть больше полутора часов. Использование Wi-Fi и прослушивание музыки на максимальном уровне громкости может уменьшить эту цифру до 40-50 минут.


  • Дата: 8-09-2019, 18:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Aspire 8920G от Acer

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod