Бюджетный ультрабук Lenovo IdeaPad S400


Lenovo IdeaPad S400 — это надёжный ультрабук на базе системы Windows 8 по выгодной цене, который имеет высокую производительность и привлекательный дизайн. Несмотря на малые жизнеспособность батареи и углы обзора, данные недостатки сглаживает супер-удобная клавиатура.


Корпус Lenovo IdeaPad S400 имеет покрытие в виде серого пластика, который дополнен закругленными краями и хромированным логотипом Lenovo. Внутренняя часть ультрабука выполнена из матового чёрного пластика, который выглядит профессионально во всех отношениях. Клавиатура слегка утоплена в корпус компьютера. Размеры S400 составляют 33.5 см x 23.8 см x 2.28 см, а вес — всего 1.5 килограмма, так что это очень тонкий и лёгкий аппарат. Если вы ищете портативный ноутбук, который собираетесь постоянно носить с собой, то рекомендую присмотреться.


Ультрабук IdeaPad S400 компании Lenovo


Бюджетный ультрабук Lenovo IdeaPad S400

Честно говоря, мы думали, что модель будет оснащаться 15.6-дюймовым дисплеем, как все стандартный ультрабуки, но Lenovo установила в IdeaPad S400 14-ти дюймовый экран с разрешением 1366 x 768 пикселей. Тем не менее, дисплей очень яркий и передаёт пользователю всю полноту картинки. Главной проблемой экрана стали его заметно узкие углы обзора.


Lenovo использует в ультрабуке клавиатуру AccuType, чтобы она была наиболее удобна в использовании. Клавиши имеют матовый чёрный цвет и хорошую обратную связь. Единственное, что мы изменили бы — это добавили немного размера клавишам Enter и правому Shift. Тачпад ноутбука довольно таки большой и имеет гладкую поверхность, которая позволяет использовать жесты в системе Windows 8 без каких-либо проблем. В нижней части сенсорной панели имеются две скрытые кнопки, которые имитируют нажатие правой и левой кнопки мыши.


Lenovo IdeaPad S400 включает два порта USB 2.0, один порт USB 3.0, выход HDMI, Ethernet, разъём для наушников и карт ридер 2-в-1. Конечно, было бы лучше иметь два порта USB 3.0, но мы будем не слишком требовательны к аппарату такого ценового диапазона.


На наш обзор попала такая конфигурация S400, которая имеет процессор третьего поколения Intel Core i3-3217U с частотой 1.8GHz, 4GB оперативной памяти, жёсткий диск на 500GB (5400 RMP) и интегрированный видеоадаптер Intel HD 4000 Graphics. В тесте PCMark 7 ультрабук набрал 2160 очков, а это означает, что до средней категории ему не хватает около 500 пунктов. Однако, на практике мы обнаружили, что производительность гораздо выше тестов: Windows 8 запускается всего около за 20 секунд, и мы не столкнулись с какими-либо глюками при воспроизведении потокового HD видео и веб-серфинга.


Срок службы батареи со встроенным аккумулятором составляет около 3.5 часов, что по крайней мере на 2 часа меньше, чем у представителей средней категории ноутбуков. Для портативных ультрабуков, это не самый утешительный результат.


  • Дата: 3-02-2019, 17:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный ультрабук Lenovo IdeaPad S400

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod