Ультрабук acer aspire v5 552g


Рассмотрим еще одного представителя от компании acer под названием acer aspire v5 552g.


Ноутбук на первый взгляд прост и непригляден, но разобравшись в его характеристиках можно разглядеть хорошую игровую машину, которая порадует и своей производительностью и, что немаловажно, ценой.


Этот аппарат позволить вам насладиться практически всеми современными играми. Впрочем обо всем по порядку.


Ноутбук Aspire V5 552G компании Acer


Ультрабук acer aspire v5 552g

Внешний вид ультрабука acer aspire v5 552g:

Как я уже упомянул, внешне он прост. Весь корпус ультрабука исполнен в пластике. Сплошная, однотонная, матовая верхняя крышка с небольшой надписью с названием фирмы acer.


Открыв его мы видем перед собой HD экран диагональю 15,6, над которым расположена камера.


На нижней половинке полноразмерная клавиатура с цифровым блоком, ниже чуть смещен в левую сторону панель тачпада.


Что касается клавиатуры, то она очень хорошо подходит для набора текста, кнопки короткогодные, легко и мягко нажимаются и работают бесшумно.


Тачпад в этом устройстве по моему мнению получился на ура. Внушительных размеров, корректно отзывается на касания, палец легко скользит по нему. При помощи него не получится только в игры играть, со всеми остальными задачами он справляется на 5.


Что касается производительности ультрабука acer aspire v5 552g, то тут установлен четырех ядерный процессор AMD A10 5757M с тактовой частотой 2,5. В ультрабуке есть встроенное графическое ядро и отдельная видеокарта AMD Radeon HD 8750M с размером видеопамяти 2048 Мб. Оперативной памяти здесь 8 Гб с возможностью расширения до 16. Установлен HDD накопитель на 500 Гб.


Ультрабук acer aspire v5 552g оснащен модулем Wifi, Bluetooth 4.0, имеет два разъема USB 2.0 и один USB 2.0, выходы VGA и HDMI, порт для подключения сетевого кабеля, гнездо для подключения наушников и микрофона.


Вебкамера имеет матрицу 1,3 Мп.


Экран — матовый, широкоэкранный, имеет разрешение 1366×768. Далеко не самое хорошее разрешение на сегодняшний день, но есть информация, что производитель предлагает к заказу такие ультрабуки с экранами HD, FHD, IPS и даже сенсорные (за другую цену конечно же).


Весит ультрабук acer aspire v5 552g 2,25 Кг и способен проработать без подзарядки до 3,5 часов.


Стоимость ультрабука acer aspire v5 552g в данный момент составляет 20390 рублей.


  • Дата: 18-06-2018, 14:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ультрабук acer aspire v5 552g

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod