Выбираем компьютер для дома


Рано или поздно каждый из нас решает менять свой компьютер. Старый надоедает, да и его возможности (когда-то такие огромные) сейчас явно не впечатляют. Но многие люди не знают, как правильно выбрать данный тип техники. Из-за этого у них возникают проблемы, купленный девайс может просто не соответствовать нуждам владельца. Сегодня мы расскажем как предотвратить неприятности и остановиться на лучшем варианте.


Итак, вы принимаете решение избавиться от старого металлолома и приобрести себе что-то действительно годное. Но от обилия различных предложений просто разбегаются глаза. Технический прогресс заставил нас разбираться в непонятных цифрах характеристик и многом другом. От этого становится еще сложнее. Особое внимание при покупке стоит уделить аспекту наличия предустановленной операционной системы.


Выбираем компьютер для дома

Как правильно выбрать домашний персональный компьютер


У любого человека возникают два варианта приобретения компьютера: выбор "сразу и всего", то есть готовая сборка, а также иной ее вид - сборка самостоятельная. В таком случае вы выбираете ваш девайс по частям, а потом составляете их как пазл. Для лучшего эффекта подойдет именно второй вариант. По бюджету он также ударит не настолько сильно.


Еще один совет - превратить покупку техники в своеобразный "шоппинг" со всеми его составляющими: хождением по магазинам, анализом предложений на рынке и долгим выбором конечного варианта. Также можно обратиться в сеть Интернет.


Что же представлено на рынке? Попробуем разобраться:


► Планшет. Подходит для учебы и офисной переписки. Имеет небольшие размеры и слабую производительность.


► Нетбук. Тот же планшет, только с клавиатурой. Производительность данного девайса чуть выше.


► Ноутбук. Не уступает десктопному компьютеру по производительности, отличается мобильностью и комфортом в использовании.


► Десктопный компьютер. "Стандартный" вариант: Монитор, системный блок, клавиатура и мышь.


Для дома лучше всего подойдет именно десктопный компьютер. Он имеет высокий функционал и дешевле хорошего ноутбука.


Еще один нюанс: для каких целей вы приобретаете свой компьютер. Ведь здесь существует три варианта:


★ Офисный компьютер (не всегда стоит в офисе). Так называют бюджетный вариант компьютера, который используют исключительно для работы.


★ Домашний компьютер- уже более продвинутый вариант. Такая техника имеет неплохие характеристики и подойдет для повседневного использования.


Игровой компьютер. Безусловно, он обойдется вам дороже первых двух. Но этот девайс владеет максимальным функционалом.


И напоследок еще одно: обращайте внимание на изготовителя. AMD, Intel, Asus , Gigabyte или другие известные бренды положительно зарекомендовали себя на мировом рынке.


  • Дата: 17-06-2018, 18:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Выбираем компьютер для дома

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod