Зачем нужен нетбук?


Когда я купил себе первый нетбук Lenovo IdeaPad S10, то многие знакомые меня стали спрашивать: «Зачем тебе он?», «Для чего ты его себе купил?». Мои знакомые говорили, что это пустая трата денег, ведь можно приобрести обычный нормальный ноутбук или какой-нибудь смартфон, который даже по техническим характеристикам окажется мощнее. Они не понимали одного, что нетбук – это не просто маленький ноутбук, а универсальное средство для общения, работы и развлечения, естественно когда ты находишься вне дома, где есть обычный стационарный ПК.


Зачем и для чего нужен нетбук?

Итак, дорогой читатель, я расскажу тебе для чего я купил себе нетбук


Я часто бываю в разъездах и мне необходимо быть на связи практически круглосуточно. Большой ноутбук с собой не возьмешь, потому что он громоздкий и тяжелый, телефон или смартфон не удобны тем, что нет нормальный клавиатуры и очень маленький экран. Нетбук помогает мне быть постоянно на связи - принимать и отправлять почту, просматривать документы, печатать документы Word, Excel. Он легок, всего 1.5 кг., мало занимает место в сумке, зарядить могу и от прикуривателя автомобиля.


Итак, первые достоинства нетбука:



  • Нетбук мало весит.

  • Нетбук мало занимает место в сумке.

  • Нетбук удобен для работы с MS Ofiice документами, почтой.


Теперь я расскажу Вам, как я использую мой нетбук для общения. Кроме вышеозвученной почты, на моем нетбуке установлены клиенты ICQ и Skype. Подключившись в любой wi-fi точке в городе я могу бесплатно общаться со своими коллегами через Skype, если позволяет канал. Иначе я использую ICQ. Тем самым я экономлю деньги на телефонные разговоры, которые часто бывают междугородние.


Достоинства нетбука, как средства для общения:



  • Нетбук позволяет быть всегда на связи.

  • Нетбук экономит деньги.


Теперь перейдем к самому долгожданному, к развлечениям. Если находясь в командировке я заскучаю, а по телевизору нет ничего интересного, то я открываю свой любимый нетбук и могу просто посидеть в сети интернет - почитать форумы, новости, поиграть в онлайн игрушки. Если и это мне надоест, то я запускаю свою любимую игру Worms и играю до поздней ночи. А могу и посмотреть какой нибудь фильм, благо я обычно заранее записываю себе сборник из 5-10 фильмов на время командировки.


Нетбук как развлечение:



  • Интернет, игры, фильмы.


Конечно есть у нетбуков и недостатки:



  • Ограниченное время зарядки батареи.

  • Малая мощность (в Battlefield 3 не поиграешь).

  • Без наличия интернета его достоинства уменьшаются на 75%.


Надеюсь эта небольшая статья помогла вам ответить на вопрос зачем и для чего нужен нетбук. Если вы все еще думаете покупать или не покупать его, то подумайте сначала, а для чего он нужен Вам?


  • Дата: 22-12-2018, 13:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Зачем нужен нетбук?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod