Как в 2 раза усилить сигнал wi-fi стандартной антенны с помощью медной проволоки и соломинки для питья


Самодельная антенна повышенного усиления, сделанная на основе стандартной заводской антенны из куска медной проволоки и соломинки для питья, поможет вам усилить сигнал wi-fi в два раза, и заменит заводскую антенну повышенного усиления стоимостью от 30$ и выше.


Разница между покупной стандартной антенной wi-fi и покупной антенной повышенного усиления – в форме самой антенны. Если вы разберете два такие антенны (снимете резиновые колпаки), то увидите это. Могут также отличаться держатели антенны, но это совсем не важно.


Так зачем платить лишнее, если стандартную антенну можно с тем же успехом усилить самому?


Для этого нужны всего лишь минимальные навыки работы руками, 15 — 20 минут времени и затраты, сопоставимые с суммой в 1-2$.


Как в 2 раза усилить сигнал wi-fi стандартной антенны с помощью медной проволоки и соломинки для питья

Для модификации антенны, помимо ровного куска изолированной медной проволоки и большой соломинки, вам понадобятся плоскогубцы – для того, чтобы откусывать и держать проволоку, шуруп – для того, чтобы придать проволоке необходимую форму, паяльник – для того, чтобы закрепить антенну, и черный маркер или спрей-краска – для окраски соломинки (необязательно).


В сущности, технология очень проста и сводится к следующему. Вам нужно снять с оригинальной антенны защитный колпак и отрезать ее. Сформовать новую антенну из медной проволоки и припаять ее. Затем покрасить, если хотите, соломинку для питья и закрыть ей новую антенну.


Снимите резиновый колпак с вашей оригинальной стандартной антенны с помощью отвертки. Диаметр проволоки для вашей новой антенны должен совпадать с диаметром проволоки оригинальной антенны.


Отмерьте, отступив на 5-6 см от конца медной проволоки, 6.3 см этой проволоки и согните ее в этой точке. Вложите место сгиба проволоки в крайний желобок шурупа (самореза) среднего размера (5 см) и начинайте закручивать ее наверх по нему. Шуруп, в данном случае, служит лекалом. Необходимо сделать 7 полных оборотов. У вас получиться спираль, идентичная той, которая находится под колпаком покупной антенны повышенного усиления.


Пригните оставшуюся часть проволоки к шурупу и выкрутите его. Отмерьте от конца последней петли еще 1.5 см проволоки и откусите ее. С этого же конца снимите 3 мм изоляции.


Снимите резиновый колпак с вашей оригинальной стандартной антенны с помощью отвертки (это можно сделать и раньше, конечно) и откусите ее, оставив около 0.5 см. Затем снимите около 3 мм изоляции с оставшегося кусочка.




Теперь припаяйте конец вашей новой спиральной антенны к оголенной части этого кусочка. Все почти готово. Берете соломинку и одеваете ее на новую антенну. Она станет идеальным колпаком для нее. Приобретите несколько соломинок разного диаметра для того, чтобы подобрать ту, которая плотно сядет на держатель антенны.


Теперь вы можете покрасить соломинку черным маркером (Magic Marker, например) или черной спрей-краской. Это придаст ей «фабричный» вид.


Подсоедините вашу новую антенну к ноутбуку, включите его, и наслаждайтесь двойным усилением сигнала wi-fi по сравнению с тем, который у вас был раньше.


  • Дата: 6-10-2017, 11:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как в 2 раза усилить сигнал wi-fi стандартной антенны с помощью медной проволоки и соломинки для питья

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod