Apple патентует аккумуляторы, которые смогут гнуться.


Современные мобильные устройства не могут работать без аккумуляторов.


Именно от их величины и формы зависит время самостоятельной работы любого девайса. И очень часто производители сталкиваются с одной и той же проблемой.


Они не могут кардинально поменять дизайн своих продуктов, ведь внешний вид и размер аккумулятора остается практически неизменным. Большинство современных аккумуляторных батарей имеют прямоугольную форму, а от их толщины зависит и их емкость.


Компания Apple долгое время искала решение этой проблемы и кажется, нашла


Apple патентует аккумуляторы, которые смогут гнуться.

Недавно компания подала несколько заявок на патенты, в которых описываются различные варианты аккумуляторов для будущих iOS-устройств. Специалисты компании предлагают использовать аккумуляторные батареи неправильной формы и уйти от стандартных прямоугольных аккумуляторов.


Называются будущие патенты компании так: «Непрямоугольные аккумуляторы для электронных устройств», «Аккумуляторы изогнутой формы для портативных электронных устройств». Последний как раз описывает использование изогнутых аккумуляторов, которые смогут повторять форму самого гаджета, в котором они установлены.


Специалисты компании считают, что таким образом можно более рационально использовать внутреннее пространство гаджета. Такие аккумуляторы смогут занимать в портативных устройствах все свободное пространство, таким образом, форму и размер устройств можно будет менять, не опасаясь, что батарея не впишется в новый дизайн. Аккумулятор просто можно делать в виде оставшегося в гаджете свободного пространства. Емкость батареи при этом может быть повышена, а размер гаджета остаться прежним.


В будущем патенте, который описывает непрямоугольные аккумуляторы, показаны батареи с разными по своей форме пластинами электродов. Технология их производства позволит делать батареи любых форм, различной толщины и нужных размеров.


Сроки реализации данных технологий пока не открываются компанией.


  • Дата: 5-10-2017, 12:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple патентует аккумуляторы, которые смогут гнуться.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod