Как же сохранить оригинальную батарею надолго


Чаще всего в телефоне выходит из строя аккумуляторная батарея. Сейчас конечно заменить ее не составит труда, батареи есть для любых телефонов, и даже увеличенных емкостей. Но в основном – это китайские, не оригинальные батареи и срок их службы будет недолог.


Как же сохранить оригинальную батарею надолго, ведь у некоторых телефону уже два года, а батарея держит заряд почти так же, как и в первые дни? В первую очередь – ознакомьтесь с инструкцией пользования батареей. Именно ее несоблюдение сильно сокращает срок службы.


Эксплуатация аккумуляторных батарей

Приведем список советов, которые помогут продлить жизнь вашего аккумулятора


Если вам по какой-то причине (замена сим карты, или самой батареи) необходимо достать батарею – выключите телефон. Для зарядки используйте только оригинальное зарядное устройство, старайтесь как можно реже заряжать телефон от компьютера через USB шнур. Если у вас новая батарея – ее необходимо прокачать. Поставьте ее на зарядку на 14 часов, после этого полностью ее разрядите. Повторите 2-3 раза, тогда она достигнет своей номинальной емкости. Если батарея нагревается при зарядке – это не обязательно является неисправностью, это вполне естественно при восстановлении заряда. Не оставляйте телефон на открытом солнце, или при высоких температурах, это существенно снижает емкость. Так же не допускайте переохлаждения телефона. т.е. зимой старайтесь носить его во внутренних карманах. Переохлаждение так же снижает емкость батареи, вплоть до полного выведения из строя.


Если у вас мобильный телефон с батареей Ni-Mh – то существуют свои нюансы относительно ее зарядки. Заряжать ее можно только после полной разрядки, иначе емкость батареи начинает уменьшаться. Существуют даже специальные приборы для полной разрядки. При их использовании – существенно увеличивается срок службы батареи. Первая зарядка должна длиться не меньше 14 часов (в принципе это относится ко всем типам батарей).


Соблюдая эти простые правила - вы добьетесь существенного увеличения срока службы аккумуляторных батарей вашего мобильного телефона.


  • Дата: 18-03-2017, 00:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как же сохранить оригинальную батарею надолго

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod