Выбор аккумуляторной батареи для iPhone


Аксессуары для Iphone, выбор аккумуляторной батареи для iPhone

Аккумуляторные батареи iPhone обычно служат около 1-2 лет, после чего им требуется замена из-за износа и снижения емкости. Обычно, первым признаком грядущей «смерти» АКБ является сокращение периода его работы на одной зарядке, отключение устройства при значительной нагрузке и функционировании ресурсоемких приложений, порой, когда остается около 20-30% от начальной емкости аккумулятора.


При проявлении таких симптомов необходимо купить новую батарею и выполнить ее замену. В качестве достойной альтернативы оригинальным аксессуарам для гаджета от Apple, можно использовать любые качественные комплектующие, предназначенные для вашего iPhone 3G, 3GS, 4, 4S, 5, 5C, 5S, 6, 6 Plus, 6S или 6S Plus. Они обеспечат бесперебойную и надежную эксплуатацию смартфона в любой ситуации и не нанесут его электронной начинке никакого ущерба (в отличие от noname-изделий с завышенной емкостью при тех же линейных размерах). В качестве рекомендуемых для IPhone АКБ, называют всю сертифицированную продукцию PowerPlant и CRAFTMANN, что полностью аналогична оригинальным решениям от производителей из Купертино.


Примеры оригинальных аккумуляторов для iPhone по доступной цене Вы можете посмотреть, например, тут: http://bilka.com.ua/category/kupit-akkumulyator-iphone/.


Речь идет о литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторах, что обладают следующими достоинствами:



  • Устойчивостью к интенсивному разряду и нагрузкам. Можете не беспокоится за батарейку для вашего устройства – использование современных технологий гарантирует, что даже при чрезмерном пользовании, аккумулятор не вздуется или подведет иным образом, и обеспечит до 9-10 часов работы гаджета.

  • Минимальной массой и толщиной. Ваш iPhone не прибавит в весе по сравнению с оригинальной АКБ, его изящность не пострадает.

  • Низким саморазрядом. При покупке нескольких батареек про запас или если одна из них пролежит без дела целый год, ее заряд уменьшиться со 100% до 60%. После подключения устройства к питанию емкость АКБ восстановится.

  • Не имеют эффекта «памяти». Li-pol и Li-ion батареи не запоминают, что их энергия была использована не полностью и в дальнейшем выдают ее до остатка, а не до запомненной «минимальной границы», как некоторые другие аккумуляторы.


Правильное использование и хранение


Для того чтобы продлить срок службы вашего устройства и обеспечить правильную работу его аккумуляторной батареи достаточно следовать элементарным правилам эксплуатации:



  • не подвергать гаджет влиянию влаги или конденсата, ударов, иных механических воздействий;

  • не заряжать батарею при температурах ниже 0°С;

  • не оставлять АКБ полностью разряженной на длительный период;

  • не избегать неполного заряда/разряда и «эффекта памяти»


Правила хранения аккумуляторов iPhone:



  • лучше всего хранить батарейку отдельно от телефона и с уровнем заряда от 40% до 100%, в прохладном, но не холодном месте.

  • рекомендуется проводить подзарядку аккумуляторов не реже 1-2 раз в год, после их нагрева до комнатной температуры.


Источник: интернет-магазин bilka.com.ua.


  • Дата: 17-03-2016, 14:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Выбор аккумуляторной батареи для iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod