Пользователи iPhone предпочитают Instagram, владельцы Samsung – «Одноклассники»


Новости apple iphone, пользователи iPhone предпочитают Instagram, владельцы Samsung – «Одноклассники»

В настоящее время существует большое количество социальных сетей. Поэтому у владельцев мобильных гаджетов есть большие возможности в плане выбора. Если говорить о владельцах «яблочных» смартфонов, то они чаще всего выбирают не супер популярный «Фейсбук» и не менее известный «Твиттер», а отдают предпочтение «Инстаграмм». Именно эту «социалку» они используют для общения с друзьями и близкими людьми. Владельцы гаджетов под маркой Samsung Galaxy чаще всего останавливают выбор на «Одноклассниках». Именно такими оказались результаты одного из недавно проведенных исследований, которое организовал мобильный оператор МТС.


В ходе исследования оператором анализировался Интернет-трафик «айфонов» и устройств, работающих в среде «Андройд». Сама исследовательская работа проводилась в начале этого года. В ходе исследования изучался трафик следующих моделей «яблочных» гаджетов: iPhone 4, iPhone 5S, iPhone 6, iPhone 6 Plus. Кроме этого анализировался трафик мобильных гаджетов компании Samsung S-серии. Владельцы этих смартфонов половину Интернет-трафика расходовали на посещение таких «социалок», как «Фейсбук», «ВК», «Одноклассники», а также Instagram, Twitter. Треть от общего объема Интернет-трафика уходила на посещение видеохостинга YouTube и целого ряда других приложений, ориентированных на просмотр видео. Остальное тратилось владельцами мобильных гаджетов на использование программ-мессенджеров Viber и WhatsApp. Наиболее активными пользователями «социалок» посредством мобильного Интернета являются владельцы гаджетов «яблочной» компании и Samsung. Использование ими возможностей социальных сетей частично замещает традиционный веб-серфинг. В отчете по результатам проведенной работы отмечается, что владельцы «корейских» гаджетов на 35% чаще, чем поклонники «яблочной» продукции проводят время в видеосервисах. Наибольшей популярностью они пользуются среди владельцев Samsung Galaxy S5 и Galaxy Note 3.


В ходе исследования мобильный оператор также выяснил, какие предпочтения в плане социальных сетей имеют владельцы мобильных гаджетов. Пользуются социальной сетью «Фейсбук» чаще всего обладатели «яблочных» гаджетов. Доля поклонников «айфонов» делающим выбор в пользу ВК составляет 26%, а число владельцев, которые выбирают «Инстаграмм» составляет 21%. Частыми посетителями сетей «Одноклассники» и Twitter являются соответственно 10% и 8%. Социальная сеть ВК является самой популярной среди владельцев гаджетов Samsung. Чаще других её посещают 37% владельцев корейских гаджетов. Фейсбук выбирают 32% пользователей. Instagram чаще других посещают семь процентов владельцев «корейских» гаджетов. А на Твиттер приходится все 4%.


Владельцы Samsung Galaxy S2 и Galaxy S3 чаще всего используют сеть «Одноклассники». Среди владельцев дорогих мобильных гаджетов айфонов пятого и шестого поколения эта «социалка» не пользуется большой популярностью. Самыми активными пользователями Instagram являются владельцы iPhone 5c, iPhone 5S и iPhone 6. Востребованность «Инстаграмм» в МТС объясняют с тем, что в настоящее время сложился культ «яблочного» гаджета, как аппарата для селфи. А ведь именно личные фото и селфи, сделанные в различных местах и в разных ситуациях и являются основным контентом, публикуемым в этой «социалке».


Чаще других программами-мессенджерами пользуются владельцы Samsung Galaxy S5. Владельцы дорогих мобильных гаджетов пользуются их возможностями крайне редко. В отчете также указывается, что с появлением в «яблочных» гаджетах приложения iMessage другие программы для общения не стали менее востребованными.


  • Дата: 16-03-2016, 22:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Пользователи iPhone предпочитают Instagram, владельцы Samsung – «Одноклассники»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod