Instagram будет включаться в автоматическом режиме


Приложения Apple, Instagram будет включаться в автоматическом режиме

Одной из самых популярных социальных сетей в наши дни является Instagram. Недавно приложение для мобильных гаджетов получило обновление. Главное новшество апдейта заключается в наличии принудительного воспроизведения видео. Теперь пользователям этой социалки не нужно нажимать, чтобы просмотреть ролик в ленте. Все видеоматериалы воспроизводятся на автомате.


Обновление Instagram для мобильной платформы i-устройств получило цифровое обозначение 6.5. Разработчик в комментариях к новому приложению указал, что в нем видео будет включаться в автоматическом режиме. Кроме этого сообщается, что нововведение никак не повлияет на количество используемых приложением данных. При этом пользуясь мобильным Интернетом для доступа в социальную сеть можно запретить воспроизведение роликов. Однако совсем отключить данную функцию невозможно.


Примечательным моментом в анонсированном нововведении является то, что, добавив такую функцию, Instagram сделала то же, что ранее ввела Vine, у которой видео тоже зацикленное. То есть видеоролики, присутствующие в ленте пользователя, проигрываются в автоматическом режиме. Причем происходит это как в веб-версии, так и в приложениях. По умолчанию звуковое сопровождение отключено. Если потребуется звук, то для этого нужно будет совершить простое действие – коснуться экрана.


Уже строятся различные предположения, по какой причине была введена новая функция. Наиболее частая версия: это было сделано, чтобы «ублажить» рекламодателей. С появлением этой функции обязательным будет просмотр их видео, в которых содержится реклама. Однако добавление этой функции наверняка вызовет неодобрение у пользователей.


Похожий принцип используется и в другом социальном сервисе – Vine. Зацикленность видео уже привела к появлению особого эффекта съемки. При съемке видео пользователи стараются делать это таким образом, чтобы не было заметно, где конец ролика, а где его начало.


  • Дата: 20-04-2015, 17:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Instagram будет включаться в автоматическом режиме

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod