Улучшаем фотографии на iPhone. Необходимые приложения


Улучшаем фотографии на iPhone. Необходимые приложения

В современном мире для того чтобы запечатлеть самые важные и интересные моменты своей жизни, мы все чаще применяем не фотоаппарат, а свой iPhone. Ведь фотоаппарат придется носить за собой, его можно потерять, а телефон стал неотъемлемой частью нашей жизни. Именно он всегда под рукой, именно на него мы все чаще фиксируем неожиданные и удивительные моменты своей жизни. Даже журналисты для своих изданий используют фотографии, которые были сделаны именно на смартфон. Среди них Бэн Лоуи - военный корреспондент, сфотографировавший на свой айфон ураган Сэнди, Джим Ричардсон, опубликовавший снимки своего путешествия по Шотландии, Марк Бонневиль организовал оффлайн выставку фотографий своего путешествия по Индии и т.д. Для своих фотографий эти люди используют различные приложения. Вообще фототематика среди разработчиков программ занимает одно из лидирующих мест.

Рассмотрим наиболее популярные приложения для iPhone, iPod или iPad, которые станут отличными помощниками для любителей фотографировать и просто помогут отредактировать ваше фото, на котором имеется какой-либо недостаток.

1. Seene - отличное приложение, которое работает по схеме Instagram, и позволяет создавать объемные 3D снимки. Приложение учитывает вид на фотообъект с различного ракурса, что позволяет делать очень реалистичные снимки. Разработчики создавали данную программу из расчета на то, что ей сможет пользоваться достаточно широкая аудитория, хотя сделать качественный снимок сложновато. Смартфон придется держать обеими руками и очень медленно водить вокруг снимаемого объекта, ориентируясь на точки зеленого цвета.

2. Stickr - интересное приложение стоимостью около семидесяти рублей, и обладающее такими возможностями, как выбор и изменение размера фотографий, а также добавлением реалистичных стикеров к своим фото. В приложении вы можете выбрать одну из сотни наклеек, у которых можно менять цвет, текст, добавлять различные эффекты. А готовые фотографии можете в любое время выложить в социальные сети.

3. ProCamera 7 - один из лучших и мощных фоторедакторов с очень простым интерфейсом, предназначенный для профессиональной фотосъемки. Приложение включает более пятидесяти фильтров и эффектов, может снимать в ночное время, с легкостью корректировать фото, имеется возможность просмотра фотографий в максимальном разрешении и вести замедленную съемку. Также вы сможете выключать и включать вспышку, так что теперь можно сделать снимки отличного качества даже при тусклом свете, а интенсивность вспышки прекрасно контролируется.

4. Everlapse - программа, которая позволяет создавать привлекательные коллажи и показывать друзьям свои фото в виде слайдшоу.

5. Echograph - приложение, которое позволило подойти к фотографии нестандартным образом. Оно способно совместить фото и видео, таким образом, фотография как будто оживает. Echograph работает преимущественно с файлами, имеющими формат gif. Для того чтобы изображение стало "живым", необходимо снять короткое видео, выбрать предмет, который будет "оживать" и неподвижную область. Ну, а затем провести редактирование. Приложение является абсолютно бесплатным.

6. Pixlr express - простая программа, которая позволяет очень быстро обрабатывать фотографии и распространяющаяся совершенно бесплатно. Для обработки фотографий в приложении предусмотрено более двадцати инструментов, позволяющих убирать эффект красных глаз, изменять размер изображения, разворачивать его под разным углом и многое другое. А также программа предлагает около шестисот различных эффектов. При работе с сервисом не возникает никаких проблем, интерфейс очень простой и понятный для любого пользователя, позволяющий создать красивое фото всего в несколько кликов.

7. Bezel Photo - бесплатная программа с помощью, которой можно без проблем создавать интересные фотографии. В программе пользователю предлагается множество рамок для обрамления различных форм и расцветок.

8. Gelo - приложение, которое помогает с легкостью добавлять различные светофильтры, осуществлять цветовые переходы, работать с любыми геометрическими фигурами, смешивать множество оттенков и многое другое. Стоимость Gelo составляет всего около сорока русских рубликов.

9. Art Blur&Focus FX - приложение, правда не бесплатное, способное имитировать съемку зеркальной фотокамерой. С помощью приложения можно создавать эффект размытости изображения и корректировать глубину резкости изображений.

10. Snapseed - приложение с очень удобным управлением и красивым интерфейсом. С помощью него вы можете корректировать яркость, насыщенность и контраст не только всего изображения, но и отдельных его участков, создавать черно-белое фото, создавать снимки с эффектом потертости, улучшать детализацию и многое другое. Snapseed можно отнести к одному из лучших приложений в своей области.

Еще можно упомянуть о таких программах как Filterstorm, предназначенной больше для профессиональных фотографов и стоимостью около 150 рублей; Lens Flaer - приложение наделенное множеством световых эффектов; Aviary - приложение для тех, кому нет необходимости выполнять какие - либо значительные изменения изображений, а достаточно просто провести коррекцию цвета или обрезать изображение.

В общем, как видите, приложений для того чтобы создавать эффектные снимки, более чем достаточно, причем не за все из них придется платить, большинство из них не стоят ни копейки. Ну а если уж за приложение и приходится платить, то это вполне разумные деньги. К тому же разработчики постарались сделать данные программы достаточно простыми в обращении. Вам не придется часами разбираться в том, как работать с ними. Благодаря созданным приложениям, после интересного путешествия или знаменательного события, вы можете не просто выложить в социальные сети ваши фотографии, а отредактировать их, создать оригинальный коллаж, удалить все недостатки и т.д.
  • Дата: 8-02-2014, 17:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Улучшаем фотографии на iPhone. Необходимые приложения

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod