Поддельные Lightning-кабели


Аксессуары для Iphone, поддельные Lightning-кабели

Каждый владелец гаджета в процессе пользования своим умным помощником использует кабель. Владельцы смартфонов «яблочной» компании могут приобрести фирменный кабель в официальном магазине компании. Стоимость этого аксессуара в настоящий момент составляет 1400 рублей. Похожие кабеля можно найти и в других магазинах, но по более низкой цене. Имеются в виду кабели, которые выпускают малоизвестные производители. Их можно использовать с «айфоном» и планшетником. Компании, которые выпускают их, выдают свою нелегальную продукцию за фирменную. Однако хоть цена на них и привлекательна, но имеется у таких кабелей один существенный минус. Он заключается в том, что использование таких девайсов может привести к потери работоспособности «айфона» или планшетного компьютера владельца, который решит использовать такой кабель.


Кабели, адаптеры и другие аксессуары в глобальной паутине продают многие компании. Продукция неизвестных производителей часто выдается за фирменную. Один из зарубежных ресурсов решил проверить, как ведет себя нелегальная продукция в эксплуатации. Для своего эксперимента был взят кабель, который продается как фирменный по цене 5 евро. Организаторы этого эксперимента рассказали, что исправно кабель работал недолго - всего пару дней. А после этого он перестал выполнять свое предназначение. Для самого гаджета – «айфона», с которым использовался псевдо фирменный аксессуар, все обошлось. Однако небольшая проблема все-таки возникла – он перестал заряжаться. Но последствия могли бы быть и более серьезными. В ходе разборки USB-штекера выяснилось следующее: два провода отсоединились от контактной группы по причине плохой пайки. Они находились недалеко от других контактов. А это могло бы привести к повреждениям схем гаджета.


Крайне сложной задачей является отличить подделку от фирменного аксессуара «яблочной» компании. Однако определить, что вам предлагают в магазине, вполне возможно. Если вам потребовался кабель, то внимание необходимо обратить на следующее: Lightning-коннектор, USB-штекер и серийный номер. Фирменный кабель имеет цельный штекер. Из единого металлического элемента состоит эта часть кабеля. Если девайс поддельный, то внимательно присмотревшись к нему, можно увидеть, что в своем составе она имеет несколько частей.


Если говорить о штекере, то внимательно осмотрев его, на фирменном кабеле можно обнаружить эмблему. В том случае, если кабель оригинальный, то краска на нем светло-серого цвета. Копия имеет изображение темно-серого цвета, а его границы видны слабо. Также подделку выдает и покрытие штекера. Гладкую полировку имеет металлический наконечник на оригинальном кабеле. На поддельном девайсе поверхность шероховата.


Серийный номер имеет каждый кабель «яблочной» компании. Кроме этого на девайсе можно обнаружить надпись «Designed by Apple in California, Assembled in China». Если вы приобрели аксессуар в упаковке, то знакомство с девайсом стоит начать именно с неё. Плотный картон в Apple используют для изготовления упаковки. Кроме этого она отличается хорошей полиграфией. Наклейка должна присутствовать на нижнем торце, на которой должна содержаться следующая информация: номер партии и характеристики аксессуара.


  • Дата: 19-04-2015, 18:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Поддельные Lightning-кабели

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod