Spotify не будет запускаться в РФ


Приложения Apple, Spotify не будет запускаться в РФ

Spotify среди музыкальных сервисов, существующих в настоящий момент, является одним из самых крупных. Некоторое время назад появлялась информация о том, что компания вынашивает планы по открытию в России офиса и оказанию в нашей стране услуг. Недавно же появилась новость, которая позволяет говорить о том, что этим планам не суждено сбыться. В компании пересмотрели свои цели. Поэтому приход Spotify в Россию не состоится. Об этом сообщило одно из ведущих российских информационных агентств, ссылаясь на анонимные источники.


Стоит сказать, что весной прошлого года в компании появлялась информация о том, что в компании собираются работать на российском рынке и для этого даже подыскивают руководителя для своего бизнеса в нашей стране. В конечном итоге выбор пал на Александр Кубанеишвили. Ранее он работал в таких компаниях, как Google, Microsoft. В его послужном списке также работа в MTV Россия. Несколько месяцев ранее фирмой из Швеции была зарегистрировано российское юрлицо, ООО «Спотифай». Теперь же, когда планы свернуты, то никакого назначения Кубанеишвили главой российского офиса Spotify не будет.


Осенью прошлого в сети появлялась информация о том, что в компании перенесли выход на рынок России. Изначально планировалось открыть офис осенью 2014 года. Но компания внесла корректировки и перенесла выход на рынок нашей страны на первые месяцы 2015 года. По версии, которую приводит информационное агентство, главная причина заключается в том, что не было достигнуто партнерское соглашение с мобильными операторами. В самой компании по этому поводу не стали давать никаких комментариев.


В качестве основной причины отказа выходить на российский рынок многие СМИ называют неудачи в переговорах с операторами «большой тройки». Другой негативный момент, который оказал влияние на принятое решение – резкое обесценивание российской валюты, которое произошло в декабре прошлого года. Последнее, наверное, и не дало компании предложить российским клиентам услуги по ценам, которые оказались бы доступными. Например, месячная подписка на этот сервис на Филиппинах составляет всего 3 долл. В России же абонентская плата бы составила 200 рублей. А это намного выше, если сравнивать с предложениями конкурентов. Если говорить о средней цене на услуги данной компании по миру, то ценник находится на уровне 7 долл./месяц.


Spotify – это музыкальный сервис, который был создан шведской компанией. Он появился в 2008 году. В 58 странах мира данный сервис работает в настоящий момент. Доступ к нему можно получить при помощи десктопов. Также пользоваться его возможностями можно с большинства мобильных устройств. Кроме этого он доступен и на “умных” телевизорах. Подписчики данного сервиса получают возможность слушать музыку из каталогов.


Слушать музыку из каталогов звукозаписывающих компаний - это главное, что доступно в этом сервисе для каждого пользователя. Кроме них доступны музыкальные композиции от независимых лейблов. Наслаждаться музыкой при помощи этого сервиса владельцам мобильных гаджетов довольно просто, поскольку существуют приложения Spotify для устройств, работающих в среде iOS и Android. Они позволяют обеспечить легкий доступ к этом сервису со смартфона. Однако необходимо оформить подписку, чтобы не видеть назойливой рекламы и сохранить музыку.


В России сервисы, аналогичные Spotify предлагают и другие компании. Если говорить о наиболее популярных, то это «Яндекс.Музыка» и Google Play Music. В первом стоимость подписки составляет 150р./месяц. Во втором же абонентская плата составляет 182 р/месяц.


  • Дата: 18-04-2015, 18:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Spotify не будет запускаться в РФ

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod