Heroes of Might & Magic III – HD Edition


Лучшие игры на apple, Heroes of Might & Magic III – HD Edition

Если подумать о том, какая из игр, выпущенных к настоящему моменту является одной из самых популярных в России и странах СНГ, то многие наверное назовут третьих «Герои». Данную игрушку нельзя называть культовой, поскольку она нечто большее. Собой она представляет определенную идеологию. Её следует рассматривать как определенный образ мышления. Heroes III для многих людей стала заменой их личной жизни. Для других именно «Герои» стали главным развлечением в жизни. У этой игрушки были свои особенности. Одна из них – это отсутствие поблажек для новичков, что можно встретить в большинстве других игр. Удивительный факт: эта игрушка нравилась девочкам, многие из которых были не прочь поиграть в неё. Если говорить о главных игровых проектах, которые увидели свет в начале нулевых, то к числу таковых можно отнести кроме The Sims и Heroes III. Данные игры – отличное развлечение для женщин.


Если раньше поиграть в неё можно было только на ПК, то сейчас сделать это можно и на планшете. Такая возможность появилась благодаря тому, что разработчик игры решил порадовать пользователей и создал версию для планшетных компьютеров. Отметим, что доступна и версия для умных телефонов, но играть даже на смартфоне с большим экраном в эту игру не так хорошо, как планшете. Игра на умном телефоне напоминает просмотр фильма через замочную скважину в двери. Определенный дискомфорт присутствует. Поэтому с появлением планшетной версии «Героев» у поклонников игры появилась возможность в комфортных условиях играть в свою любимую игрушку в любом месте.


Начав игру, с первых же секунд можно ощутить чувство легкого окружения. Подобное чувство можно испытать, когда входишь в детскую комнату, в которой отсутствовал в течение продолжительного времени. Никаких изменений не замечаешь, при этом испытываешь радость, что твоим миром, в котором ты некогда сосуществовал, эта комната небольшой площади больше не является. Однако с ней связано столько воспоминаний.


Взять хотя бы Капитолий. Когда игрок его наконец-то построит, то в его казну каждый день будет приходить по 4 тыс. монет. Мало кто забыл про сундучки, которые встречаются в этой игре повсюду. Для многих их содержимое особо ценно. Наткнувшись на такой, можно получить бесценный опыт, который позволит улучшить навыки. Но иногда там вместо опыта обнаруживались золотые монетки. Что ж, это тоже неплохо. Многие прибегали к созданию титанов для усиления своей армии. Этот персонаж мощно метает молнии, круша врага. В общем, победа обеспечена. Дракон – это еще один доступный персонаж в этой игрушке. Создав его, появляется возможность с минимальными потерями захватывать замки, расположенные по соседству. Каждый, кто играл в эту игру, знает и про то, что если на календаре седьмое число, то завтра игрока ожидает прирост в живой силе.


В цельную картину со временем выстраивается набор бессвязных мыслей, которые были давно забыты. Начинаешь вспоминать правила, которые действуют в этом игровом мире и постепенно снова, как и десятилетие назад, погружаешься в удивительный мир Героев 3. Погружаешься в мир, в котором присутствует бесконечный набор армии, возможностей апгрейда и охоты за разного рода артефактами. Начав играть в Heroes III, полностью погружаешься в мир этой игры. Реальный мир, обычная жизнь со всеми её заботами и проблемами просто перестает существовать. И не важно, что родом эта игрушка из позапрошлого века. Здесь игрока ждет обилие битв, большое количество захваченных источников ресурсов, а кроме этого набор армии и улучшения, возникающие на экране.


Для кого-то это может показаться удивительным, но на современных «айпадах» эта игрушка идет довольно хорошо. Она в меру сложная. При игре на планшетном компьютере в эту стратегию игрок не испытывает никакого дискомфорта. В короткие сессии геймплей игры прекрасно укладывается. Сходили в очередную битву - сохраняемся. Зашли в свой собственный замок и купили третий этаж гильдии магов – делаем то же самое.


Теперь стоит сказать о плохом.

Главный минус этой игрушки заключается в том, что DLC в ней отсутствует. Другой неприятный момент – это высокий ценник на игрушку. Если вы решите вспомнить былые времени и скачаете эту игру, то за сие удовольствие вам придется выложить 600р. Еще один недостаток «Героев» состоит в том, что здесь имеются определенные сложности с управлением.


Достаточно сложной задачей является создать игру, в которой игрок смог бы играть взаимодействуя только мышкой и не испытывая при этом никакого дискомфорта. Это главная причина того, что популярная некоторое время назад игрушка – «Ферма» не получила адекватных версий на iOS. Тяжело в этом плане было бы и «Героям». Если заглянуть в «яблочный» магазин, то присутствующие там аналоги этой стратегии ничего кроме разочарования не вызывают. В данном случае проблемы тоже имеются. И их, к сожалению довольно много.


Прокручивание карты доставляет большие неудобства. Если начав играть в «Героев 3», мини-карты вы попытаетесь это сделать, то вам придется зажать двумя пальцами экран, после чего повести его в нужную сторону. Но это в теории. На практике все выходит по-другому. Сделав описанное действие, герой может подумать, что игрок его куда-то посылает. А иногда карта вообще остается неподвижной. Проблему можно решить, если немного поелозить по экрану мини-карты, который чрезмерно чувствителен. Крайне неудобно. Но другой возможности переместить карту в этой игре просто нет.


Еще один неприятный момент в этой игре: если по ходу игры вы наткнетесь на соперника, то на глобальной карте не сможете увидеть данных о нем. В нормальной игре такая возможность на глобальной карте присутствовала. Чтобы осуществить задуманное в планшетной версии игры, придется зажать иконку врага. Оно в теории должно привести к выводу на экран информации о вражеском герое. Но на деле выходит следующее: сделав это, если у вас включен герой, то никакой информации не отобразится. Произойдет несколько другое: ваш герой атакует соперника. И хорошо, если армия героя сильнее, чем у противника. А что делать, если последний оказался обладателем большей по силе армии, чем вы?


Еще одно, что огорчило: в планшетной версии игры крайне криво сделаны бои. Если вы решите отправиться в дистанционную атаку, то в этом случае необходимо совершить двойной щелчок по врагу. Чтобы провести атакующее действие в обычном режиме, придется при помощи пальца зажать врага, а потом сделать выбор клетки, с какой стороны атаковать соперника. Это ни чем, как издевательством назвать нельзя. Приходиться выполнять кучу лишних действий.


И теперь возникает вопрос: а нужна ли такая игрушка на планшете? Хотя на планшетном компьютере сама игрушка идет без каких-либо проблем, но имеются сложности с управлением. На гаджете данная игрушка не смотрится лишней. Серьезных различий между гаджетом и установленной на нем игры нет. Они вполне гармонируют друг с другом. Если вы любите играть в игры на ПК, то смысла ставить эту игрушку на планшет нет. Если же вы достаточно много времени проводите за играми на планшете, то вам стоит подумать о скачивании и установки этой игрушки.



  • Дата: 18-04-2015, 12:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Heroes of Might & Magic III – HD Edition

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod