Новая CameraTweak 2 с расширенным функционалом для iPhone с iOS 7


Новая CameraTweak 2 с расширенным функционалом для iPhone с iOS 7

Функционал встроенной камеры смартфона предназначен для среднего пользователя и не предполагает большого числа возможностей, будь то отложенная съемка, отдельная настройка экспозиции и фокуса и тому подобное. Несмотря на это статистика показывает высокий процент скачивания фотоприложений с ресурса App Store. В настоящее время разработчики предоставили вниманию пользователей собственные продукты, обладающие расширенными свойствами по сравнению с тем же популярным Instagram.

CameraTweak 2 является надстройкой класса Cydia и значительно увеличивает функциональность встроенной камеры iPhone. В ее основе лежит дополненный первоначальный вариант твика. Установив данный модуль, пользователи получат возможность осуществлять высококачественную фото- и видеосъемку без необходимости скачивания дополнительных программ.

Цена приложения составляет 1 доллар. Что же получит пользователь, заплатив эту небольшую сумму? Утилита включает в себя десять нестандартных функций. С помощью данного твика стало возможным производить настройку фокуса и экспозиции по отдельности, меню дополнилось кнопкой таймера. Отложенная съемка реализована во всех современных цифровых камерах и очень удобно то, что теперь она стала доступной и для обладателей устройств айфон. Для более качественной съемки можно приобрести специальный штатив.

Еще одним популярным режимом является Time Lapse. Он делает возможным съемку очень плавно изменяющихся явлений, например, переход между светлым и темным временем суток. Глаз человека различает смену 24 кадров за одну секунду. Это средний стандартный показатель. Новый режим обеспечивает выбор пользовательских параметров съемки – от одного кадра в секунду или же час. По-настоящему восхитительными получаются моменты цветения, таяния льдов, перемещения облаков, роста растений. CameraTweak 2 предоставляет возможность устанавливать подходящее разрешение для фотографий в диапазоне от 144p до 2448p с фиксацией уровня белого.

Все вышесказанное действует и для видеосъемки. Предоставляется опция раздельного определения параметров фокуса и экспозиции. Частота раскадровки, разрешение (540p, 720p, 1080p и др.) также определяются исходя из личных предпочтений обладателя устройства. В процессе видеозаписи можно делать фотоснимки и фиксировать баланс белого.

По своему внешнему виду CameraTweak 2 гармонично обыгрывает интерфейс камеры и удовлетворяет общим принципам оформления iOS 7. Необходимый твик можно найти в Cydia, что касается репозитория для загрузки, то это BigBoss.
  • Дата: 30-05-2014, 17:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новая CameraTweak 2 с расширенным функционалом для iPhone с iOS 7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod