Выделяйте часть экрана iPhone и устанавливайте ее поверх окон


Выделяйте часть экрана iPhone и устанавливайте ее поверх окон

Многие пользователи «яблочных» устройств сталкивались с необходимостью сделать скриншот лишь некоторой части изображения, расположенного на экране, при этом желательно, чтобы снимок остался лежать поверх остальных окон. Такие ситуации возникают сплошь и рядом – при заполнении данных паспорта в процессе регистрации на сайте или же вводе пароля. Твик Snapper сделал это реальным.

IPhone и iPad изначально имеют встроенное фото приложение, в котором имеется функция «Crop». Принцип ее работы не оптимален большим количеством излишних манипуляций – запуском приложения, поиском снимка, выбором инструмента, с помощью которого будет проводиться обрезание и так далее. Предназначение Snapper заключается в упрощении данного процесса, при этом получившийся скриншот будет размещен на экране. Новинка влечет за собой установку нового действия для твика Activator. Использование последнего необходимо для создания скриншота в соответствии с заданными пользователем размерами.

Сам процесс выглядит следующим образом. Первоначально необходимо запрограммировать какое-либо действие для активирования функции, например, тройное нажатие по кнопке Home. После того, как приложение будет запущено, экран устройства слегка потемнеет и это станет сигналом к действию. Прямоугольная рамка, появившаяся на экране, выделяет ту часть изображения, которая попадет в кадр. Необходимо проконтролировать, чтобы все нужные элементы были полностью видны. После этого остается только отпустить палец.

Полученное изображение будет помещено поверх всех окон. При этом в процессе перехода по пунктам меню или запуске и завершении приложений часть скриншота всегда будет присутствовать на дисплее. Если появится необходимость переместить рамку и выделить другой участок исходного изображения, достаточно будет прикоснуться к полю и перетащить ее. Уменьшение и увеличение снимка производится стандартно – путем разведения пальцев.

Snapper осуществляет и обрезку изображения. Таким образом, лишние детали убираются из кадра, и происходит фокусировка на центральных частях. После завершения действия получившийся скриншот можно скопировать, сохранить или удалить. Snapper доступен для скачивания в Cydia за 1 доллар. Твик находится в депозитарии BigBoss.
  • Дата: 29-05-2014, 12:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Выделяйте часть экрана iPhone и устанавливайте ее поверх окон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod