Отличия сканера отпечатков Samsung Galaxy от iPhone 5s


Отличия сканера отпечатков Samsung Galaxy от iPhone 5s

В плане выставки MWC ожидается анонсирование смартфона Galaxy S5. Известно, что в состав девайса войдет сканер отпечатков пальцев, расположенный на кнопке Home. Но при этом принципы функционирования данного сервиса будут отличаться от подобного модуля iPhone 5s.

Данная информация распространилась в сети недавно и носит неофициальный характер. Первоначально сообщалось, что сканер будет расположен на самом экране. На данный момент подобные сведения опровергнуты. Стало известно, что для этих целей использована кнопка Home. Помимо этого, обладатели смартфона будут применять физические, а не сенсорные кнопки на дисплее.

Сканер отпечатков будет иметь некоторые отличия от похожего устройства в айфон 5s. Активация последнего заключается в касании пальцем сенсорной поверхности. Samsung Galaxy S5 предусматривает плавное движение пальца вдоль датчика на средней скорости. В расчет нужно брать то, что сенсор боится влаги и поэтому во избежание ошибок руки должны быть сухими. После выполнения всех манипуляций изображение с Вашим пальцем появится на дисплее устройства.

Для владельца Galaxy S5 доступна регистрация восьми разных отпечатков. Этот показатель у iPhone 5s скромнее и равен пяти. Помимо чего, каждому из восьми вариантов можно присвоить определенное назначение. Так, например, один будет использоваться для разблокировки устройства, а остальные осуществлять автоматический запуск приложений на усмотрение пользователя.

Большое внимание уделено настройкам приватности. Сканер позволяет задать ограничение на вход в личные файлы. Биометрический модуль смартфона предоставляет доступ к учетной записи и делает возможным авторизацию без ввода личных паролей.

По данным полученным в ходе утечки информации у оператора связи O2 в Германии новый смартфон поступит на рынок в конце марта, спустя несколько дней после его официального анонсирования на MWC в феврале.
  • Дата: 28-05-2014, 13:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Отличия сканера отпечатков Samsung Galaxy от iPhone 5s

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod