Развивай логику – новая игра «Логика чисел» поможет Вам в этом


Развивай логику – новая игра «Логика чисел» поможет Вам в этом

Новая головоломка под названием «Логика чисел» наверняка понравится тем пользователям iPhone, которые на досуге разгадывают судоку.

В новой игре нужно расставить 9 цифр (чисел) таким образом, чтобы было возможно выполнить математические действия, на всё это даётся одна попытка. Новинка, прежде всего, рассчитана на тех людей, которые привыкли с пользой поводить своё свободное время. Благодаря этой игре Вы можете развить своё логическое мышление. А тем кто не силён в математике не стоит заранее расстраиваться, ведь для того чтобы поиграть в «Логику чисел» потребуются минимальная математическая подготовка.

На данный момент игра состоит из 7 разделов, которые, по словам разработчиков, будут дополняться. В каждом из этих разделов имеются 9 туров. А всего в итоге мы получаем более шести десятков головоломок. Стоит отметить оформление игрового процесса: игрок не просто вписывает нужные числа в окно, а перетягивает плашку с цифрой при помощи пальцев, складывая логический пазл.

Правила игру достаточно простые – произведённое действие нужно прировнять к результату, данному в задании. Действия должны носить последовательный характер, а общепринятый порядок выполнения математических операций не учитывается. К примеру, в первой строчке написаны символы« … + … * … = 20». Исходя из этого, подходящим вариантом решения будет « 2 + 3 * 4 = 20», в первую очередь складывают 2 и 3. Все выполняемые действия должны быть выполнимы как в вертикальной, так и горизонтальной позиции. Если Вы решите головоломку правильно, то пройдёте в следующий тур.

Сначала проходя игру, понимаешь, что имеющихся математических знаний не хватает, но в процессе прохождения игры логическое мышление развивается и проходить в следующий тур становится гораздо проще. Также у Вас есть возможность использовать подсказки.

Эта игра скорее интеллектуального плана с помощью неё Вы вряд ли сможете просто скоротать пару часов, так как головоломка заставляет работать логику. Продумывать различные варианты ходов, строить стратегический план.

Эта игрушка просто затягивает, хочется расставить все числа по своим местам. А до тех пор, пока ты этого не сделал, не проходит накатившее чувство незаконченности.

Играть в «Логику чисел» можно совершенно бесплатно, будут доступны первые 18 туров, а если у Вас возникнет желание играть дальше, то можно купить их за небольшую плату.
  • Дата: 26-05-2014, 16:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Развивай логику – новая игра «Логика чисел» поможет Вам в этом

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod