Борьба Adguard со всеми видами современной рекламы


Секреты Apple, борьба Adguard со всеми видами современной рекламы


Наиболее часто для получения информации из сети мы используем веб-обозреватели. Защита от рекламы и спама для браузера – насущная необходимость любого пользователя. Именно поэтому сразу после подключения к интернету каждый старается скачать adblock. Разновидностей таких abp-расширений множество. Плюсы и минусы характерны почти всем из них.


Несколько обособленно в этом ряду стоит Adguard и его программная линейка, включающая в себяадблок для мазилы, и целый ряд подобных adblock-дополнений для всех браузеров. Но при желании можно получить и более серьезную защиту, установив полноценный программный комплекс Adguard.


При этом пользователю уже не понадобится adblock chrome или схожий плагин для другого веб-обозревателя. Все программы для интернет-серфинга автоматически попадают под защиту Adguard.


Это приложение, в отличие от адблок для оперы, не стеснено пространством одного браузера и имеет намного большие возможности по отключению рекламных объявлений.


Виды удаляемой рекламы посредством Адгард


Защита от рекламы и всплывающих окон, проводимая Adguard (в форме плагина или полноценного приложения), распространяется на такие виды объявлений, как:



  • Всплывающие окна. Чтобы подобную рекламу отключить в opera никаких действий не нужно предпринимать. Все происходит автоматически.

  • Баннеры. Наиболее заманчивый для рекламодателя вид объявлений. Он не настолько раздражителен, как предыдущий пункт. Но самому пользователю от этого не легче. Даже статические баннеры занимают много места, тем более их анимированные вариации и формат «гифки». Adguard предельно аккуратно удаляет такие элементы со страниц. В отличие от adblock plus firefox на странице не остается видимых следов вмешательства. Мигающие фреймы, пустые участки, остаточные элементы баннеров полностью исчезают со страниц сайтов, что не характерно даже для adblock plus opera.

  • Статическая текстовая реклама. Как и всякий приличный ад блокер, Адгард в любом виде удаляет подобный вставки из текста страниц. Они хоть и не настолько «жадны» к потребляемым ресурсам, как два предыдущих варианта, но все равно отвлекают от работы.

  • Контекстные объявления. Этот вид рекламы стоит несколько обособленно. Большинство плагинов, таких как адблок гугл хром, его могут беспощадно вырезать. Но Adguard учитывает потребности конкретного пользователя и по умолчанию разрешает подобную деятельность. Но только такую, которую проводят поисковые системы. Пропуская «контекст», программа от рекламы в хроме старается помочь пользователю лучше сориентироваться в результатах поиска. Но ad block от Адгард также уважает право каждого человека на жизнь без рекламы. Поэтому очень просто отключить даже такое культурное ее проявление. Это сделать можно категорически или выборочно, скорректировав белый список, предлагаемый ад блок, разработки Адгард.


Adguard защищает весь софт на компьютере


Вместе с тем, все описанные виды рекламы характерны не только для браузеров. Они уже достаточно глубоко проникли и в другие приложения. Но ни один adblock firefox не способен защитить Скайп или другой мессенджер. Справедливо это и для всех других приложений, выходящих в сеть.


            Плагины Адгард также не могут распространить свою защиту на такие случаи. А вот полноценному Adguard это по силам. В отличие от adblock firefox, он не стеснен браузерными рамками. После добавления в список защищенных, любое приложение избавляется от рекламы полностью. Сам вид деятельности такого софта неважен. Adguard перехватывает абсолютно весь трафик, поступающий в программы, находящиеся в его списке. При выявление рекламных элементов они удаляются. Для браузеров происходит дополнительная корректировка дизайна страниц (недоступная в adblock opera), с целью привести их в нормальный вид.



 



  • Дата: 15-03-2016, 21:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Борьба Adguard со всеми видами современной рекламы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod